Куда сходить с детьми в Лондоне?

Лондон -один из тех редких городов, который отвечает запросам детей любого возраста. Родителям Лондон, конечно же, тоже понравится, да и кому Лондон вообще не понравится?

Поскольку многие местные музеи бесплатные, семьи могут сполна прогуляться по ним, не потратив и фунта, разве что, на проезд. Многие музеев рады детям и устраивают для них специальные программы, экскурсии и мероприятия. Ну и поподробнее о том, куда повести ребенка в Лондоне.

Лондонская Национальная галерея (The National Gallery)

Национальная галерея приглашает детей и их родителей на специальные семейные туры Family Walk. Так же, кроме осмотра экспозиций галереи, вы сможете стать гостем праздников и образовательных семинаров в форме игры. Игра Magic Carpet Storytelling устраивают для семей с детьми до 5 лет, каждое воскресенье с 10:30 до 11 утра и с 11:30 до 12 дня в части музея- Pigott Education Centre Foyer. На участие в этой игре не обязательно записываться, но лучше прийти за час до начала к стойке регистрации. Студия рисования доступна (Drawing and Studio Workshops) подойдет для детей от 5 до 11 лет (по воскресеньям и праздничным дням).

Адрес: Trafalgar Square

Вход: бесплатный

График работы: каждый день 10:00-18:00, в пятницу 10:00-21:00

Музей транспорта (London Transport Museum)

Музей транспорта Лондона расскажет гостям о прошлом столицы. Дети будут в восторге от старых повозок, запряженных лошадьми и старых автобусов. Ну и много в музее всякой всячины, которая точно развеселит ваших малышей.

Адрес: Covent Garden Piazza, Covent Garden

Вход: взрослые £15; дети £11.50

График работы: с понедельника по четверг, в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00, в пятницу с 11:00 до 18:00. Билеты продают до 17:15.

Обзорная экскурсия по городу на кораблике

Многие компании предлагают экскурсионные туры по Лондону. Я думаю, семьям с детишками вполне такой вариант подойдет. Все, что вы хотели бы посмотреть в Лондоне, можно посмотреть с бортика кораблика. На кораблях, как правило, полный пакет- бары с горячими и холодными напитками и закусками и туалеты, конечно же. Большинство лодок оборудованы удобными въездами для инвалидных колясок и туалетами для инвалидов, но этот вопрос нужно уточнять заранее. Круизы отправляются каждые полчаса от Вестминстерского причала, London Eye Pier, Tower Pier и Greenwich Pierevery каждый день года, кроме Рождества. Самые короткие поездки дляться от 20 до 30 минут, в то время как более долгие экскурсии займут порядка трех часов туда и обратно (от Вестминстера до Гринвича и обратно). Заказывать туры можно вот тут: http://www.citycruises.com/

Билеты: от £ 8,40 в один конец и £ 11,00 в оба конца, есть скидки для пенсионеров, детей до 16 лет и студентов.

Парк Святого Джеймса (St James Park)

Это старейший королевский парк с тремя дворцами. Это фантастические зеленые маршруты, которые можно исследовать и пешком, и на велосипеде. Обязательно посетите 11-километровую тропу памяти принцессы Дианы. Место роскошное, и сюда стоит приехать за отдыхом и расслаблением после шума и гама центра Лондона.

Вход: бесплатный

График работы: с 5 утра до полуночи каждый день круглый год.

Лондонская темница ( London Dungeon)

Это интерактивный лондонский музей средневековых ужасов, который освещает самые темные главы национальной истории. Подлинная сценография, потрясающие спецэффекты и актеры воссоздают ужасные моменты истории Лондона. Для тех, кто любит острые ощущения, нет достопримечательности лучше Темницы! Но маленьких деток туда водить, полагаю, не стоит. При музее есть так же магазин сувениров. Время работы меняется в зависимости от сезона. Скидки и разные семейные билеты посмотрите вот тут: http://www.thedungeons.com/london/en/book-tickets/ticket-prices-and-offers.aspx

Адрес: Riverside Building at County Hall, Westminster Bridge Road, Westminster

Билеты: взрослы (16 лет +) -£ 25.20, дети до 15 лет- £ 19.80, инвалиды- £ 17.50

Креативные фонтаны Йеппе Хайна (Jeppe Hein Appearing Rooms)

Работы датского художника Йеппе Хайна часто сочетают скульптуру с архитектурой и современными технологиями. Если вы были в Бельгии, то наверняка видели его проект «Необычные скамейки» - скамейки самого странного вида и формы, на которых просто так не посидишь. Так вот, в Лондоне есть еще одна его работа, весьма популярная среди семей. Находится это чудо в Саут-банк и представляет собой, в общем-то, фонтаны-шутихи. То есть, стены воды то появляются, то исчезают, и, если повезет, можно пробежаться по всему фонтану, даже не промокнув. Но, конечно же, все вымокнут по уши!

Адрес: Southbank Centre, Belvedere Road, South Bank

График работы: в летние месяцы (июль-сентябрь), с 9 утра до 6 вечера.

Лондонский глаз (The London Eye)

Это просто маст-си Лондона. Это одно из крупнейших колёс обозрения в мире, высотой 135 метров (около 45 этажей). С самой высокой точки колеса можно видеть окрестности до 40 километров вперед! Не волнуйтесь: кабины полностью закрытые, стеклянные, безопасные. Вся поездка занимает около 30 минут- и во время нее вы сможете полюбоваться самыми знаменитыми достопримечательностями города, такими как Биг Бен, Букингемский дворец и Собор Святого Павла. В кабинки можно заезжать даже с небольшими колясками, а пеленальные столики имеются рядом с кассой. После поездки не забудьте купить сувенир в ближайшей лавке!

Адрес: Riverside Building County Hall, Westminster Bridge Road, South Bank

Билеты: взрослые £ 18,90, дети до 16 лет- £ 11,10, дети до 4 лет- бесплатно

График работы: ежедневно, кроме Рождества (25 декабря) и еще неделя в январе. Первый запуск – в 10:00 (касса открывается в 9:30) и до 20:30

Лондонский аквариум (Sea Life London Aquarium)

Это одна из крупнейших в Европе коллекций морской жизни. Расположенный в самом сердце Лондона, аквариум приглашает гостей на интерактивное путешествие по океаническим просторам. Таинственный опыт начинается «в глубинах» Атлантического океана. Гости следуют по потрясающему стеклянному туннелю и рассматривают морских жителей и растения. Так же для гостей проводятся шоу-кормления зеленых черепах, морских коньков, осьминогов, акул и других водных жителей. А завершают свое путешествие гости в глубокий темный зоне Тихого океана – над ними и под ними будут плавать 16 акул!

Адрес: County Hall в Riverside Building, Westminster Bridge Road, South Bank

Билеты: взрослые от £ 19.60, дети от £ 15.90, семья от £ 75

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: