Парк Гарри Поттера в пригороде Лондона

|
18.09.2015

Билеты мы купили заранее, на сайте студии. Письмо, которое приходит на электронную почту после оплаты картой, надо распечатать и обменять в кассе на входной билет. До парка из Лондона надо ехать на поезде около 25 минут, и еше минут 10 на автобусе от станции. Автобус раскрашен картинками с Гарри, остановка прямо напротив выхода, не заметить невозможно. Отправляются от станции автобусы с интервалом в полчаса, поэтому с учетом времени поездки прибыть на станцию надо за 45 минут до забронированного времени посещения. Мы боялись опоздать и приехали очень заранее, время скоротали в кафе в фойе. Здесь же можно оставить в камере хранения большие сумки и рюкзаки и взять аудиогид, есть на русском языке. Экспозиция начинается с комнаты Гарри под лестницей в доме тети Петуньи.

В павильоне повсюду мониторы, на которых демонстрируются интересные моменты съемок, различные приемы, спецэффекты и технологии. Здесь собраны костюмы героев, реквизит, многие предметы показываются в действии — открываются-закрываются, щелкают зубами, спицы миссис Уизли вяжут сами, и все это совершенно волшебным образом. Полностью, в натуральную величину, можно увидеть спальню Гарри в школе, кабинет Дамблдора, домик Хагрида, кабинет зельеварения, старинные флаконы и склянки для которого реквизиторы собирали по всей Англии.

Есть целая улица — Косой переулок, Министерство магии.

Демонстрируются специальные приспособления, в которых закреплялись и двигались метлы при съемках полетов. Посетители тоже могут «полетать на метле» и получить фото или видео своего полета. Во внутреннем дворе — автобус Ночной бродяга, дом в Годриковой впадине, автомобиль Уизли.

Здесь же можно выпить сливочного пива. Ничего особенного, лимонад с карамельной пенкой, но сам факт! И кружку с картинкой можно забрать с собой.

Во второй части — модели, чертежи и макеты. Мы были в гостях у Гарри Поттера зимой, поэтому грандиозный, очень подробный макет школы Хогвардс тоже «в зимнем».

Выход — через сувенирный магазин, полный всевозможных чудес и артефактов, от шоколадных лягушек и волшебных палочек до формы факультетов и платья Гермионы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: