Загадочный Лондон: моя уличные приключения

|
21.07.2018

 

Я в была столице Великобритании, пила настоящий чай и не спешила. На время смотреть не приходилось, потому что в Лондоне везде установлены часы, не только Биг-Бен. Я хотела прочувствовать, как живут чопорные англичане и осуществила желаемое. Обойти стороной самую длинную торговую улицу Европы не смогла. Это Оксфорд стрит. Здесь не живет королева, нет дорогих бутиков и мировых звезд здесь не встретишь. Улица отличается другими характеристиками. Для туриста они самые главные, потому что:

здесь можно гулять бесплатно;

насладиться недорогим шопингом в самом дорогом городе мира;

бесплатно зайти в магазин чая и попробовать самый дорогой чай (который пьет сама королева);

встретить удачу. Потому что каждый день стартуют акции и распродажи в торговых центрах. Несложно приобрести брендовые товары «Селфриджес», «Джон Льюис» и«Дебенхэмс». Не советую приходить сюда вечером. Рискуете увидеть надпись «sorry we're closed». А пабы и кофейни работают допоздна. Если ваша цель не покупки - смело приходите сюда вечером. На Оксфорд стрит всегда многолюдно. Раньше длинную улицу обходили стороной. Жильё покупать не хотели люди со средним достатком. Причина банальна: здесь публично казнили виновных (в 16 веке). Подобные истории пугали людей.

На Оксфорд стрит добраться можно с любой точки Лондона. Я выбрала метро, как самый быстрый вид транспорта, за 2 фунта стерлинга (стоимость поездки определяется расстоянием). Такси за три тысячи рублей (если перевести на наши деньги) не для меня. Подходящие для вас станции лондонского метро «Оксфорд-серкс», «Бонд-стрит» и «Марбл Арч», чтобы попасть на Оксфорд стрит.

Советую совершить туристический ритуал на самой длинной торговой улице в мире: купить себе что-нибудь. Например, джинсы или сумочку. Только не забывайте, что Лондон - самый дорогой город в мире.  Здесь можно попасть на выгодную распродажу, но жильё и еда не обойдутся в копеечку. Бедные туристы спасаются уличной едой. Даже койко-место в хостеле стоит минимум 50 долларов (только у них там валюта фунты стерлинги).

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: