Сколько стоит отдых в Манчестере? Февраль 2017.

|
05.02.2018
Стоимость тура

Путешествовали вдвоем с мужем. Английские визы обошлись в 260 долларов (200 фунтов). Визу получили, когда приобретали тур по Европе с посещением Лондона. Была открыта мультивиза на полгода. Билеты на самолет компании Ryanair забронивали за пять месяцев, перелеты обошлись в 40 евро в обе стороны на человека из Вильнюса до Ливерпуля. До Вильнюса из Минска добрались на электричке, билеты стоили 30 долларов в обе стороны на человека. Номер в отеле забронировали через сервис Booking.com, отель в центре Ливерпуля рядом с ж/д станцией на три ночи с завтраками обошелся в 300 фунтов. Из аэропорта до отеля - кэб, 20-минутная поездка обошлась в 20 фунтов. Из Ливерпуля до Манчестера на электричке добрались за 3 фунта на человека в одну сторону. Билеты бронировали заранее. Распечатали в специальных автоматах на ж/д станции.

Цены на экскурсии

Покупали экскурсию на стадион OldTrafford в Манчестере, дату и время бронировали заранее на официальном сайте стадиона. Билет на одного взрослого, включающий экскурсию по стадиону, музею, фото с кубком обходится в 28 фунтов. Проезд от ж/д станции до стадиона 15 фунтов, от стадиона в китайский квартал 12 фунтов, от китайского квартала до станции гуляли пешком.

В Ливерпуле посещали доки, билет в музей Beatle's стоил 30 фунтов+нужно было отстоять огромную очередь.

Еда и продукты

В Ливерпуле питались в небольших кафе, порция еды с напитком (сок, чай, пиво) обходилась в 6-15 фунтов на человека, порции просто огромные! Ужин в китайском ресторане Манчестера на двоих обошелся в 40 фунтов, наелись до отвала. Сервис везде на высшем уровне. Официанты, таксисты, сотрудники вокзалов, аэропорта очень участливы, активно вникают в проблему и пытаются решить.

Сувениры и прочие товары

Сувениры покупали на стадионе OldTrafford. Покупка двух женских маек и одной мужской, байки, детского костюма, брелка и магнитика с символикой клуба обошлась в 189 фунтов.

Всего затрачено денег на отдых

1 300 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: