Сколько стоит отдых в Манчестере? Апрель 2015.

|
01.09.2015
Стоимость тура

Визы у нас уже были, для справки- 132 доллара без дополнительных услуг визового центра, т.е. вип-зала, приоритета, курьера. Авиабилеты Москва- Манчестер- Москва Изиджет, сильно заранее, по 130 евро. Туда летели только с ручной кладью, обратно доплатили 12 фунтов за багаж, это накануне вылета онлайн, можно заплатить в аэропорту, но будет дороже. Еда, напитки в самолете- платные, без изысков, напиток и сэндвич или кексик, но выбор большой, и вкусно, 7- 10 фунтов. Из аэропорта в город ехали на поезде, 10 фунтов за двоих. Отель 3* в центре 350 фунтов за три ночи за двухместный номер, завтрак оплачивается отдельно, но в номере есть чайник, чай и кофе, маленькие печеньки.

Цены на экскурсии

В Музей науки и промышленности, Ратушу, Библиотеку Райланда, Музей естественной истории, собор, картинную галерею- вход бесплатный. Перечислила, потому что не все музеи в Великобритании бесплатные, но эти- точно.

Еда и продукты

Обед в пабе- 25- 30 фунтов за одного, английский завтрак чуть дешевле, фунтов 20, но очень плотный. Чашка чая или кофе с булочкой в кафе обойдется в 7-10 фунтов, в магазине из продуктов покупали только колу- 2- 2,50 за литровую бутылку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры дорогие, меньше 5 фунтов, кажется, ничего не стоило. Сувенирную фарфоровую фигурку в коллекцию купила за 40 фунтов. Женская кожаная сумка нераспространенной в России марки- 270 фунтов. В Primark упаковка 5 пар носков- 5 фунтов, футболки простые, но хорошего качества- по 3 фунта, большая текстильная сумка- 20 фунтов.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: