Где можно поесть в Манчестере?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приехав в Манчестер и отправившись на поиски места, где можно пообедать или поужинать, стоит помнить, то уровень цен в Великобритании остается традиционно высоким, поэтому рассчитывайте на это. Конечно, можно отыскать и вполне бюджетное заведение, но таких, к сожалению, в туристическом центре города не так много.

Если Вы хотите попробовать блюда прежде всего традиционной английской кухни, то можно зайти в ресторан The Rose Garden, предлагающий своим гостям внушительное меню и уютную романтическую обстановку. Особенно приятно будет провести здесь время в теплое время года, когда гости могут разместиться прямо в саду, на элегантной открытой террасе.

Довольно популярным среди ресторанов английской кухни является Sam's Chop House, поварам которого особенно удаются запеканки и рагу. Не стоит при возможности пренебрегать и рестораном Room, поражающим элегантной, немного опорной обстановкой, продуманным меню и обширной винной картой.

Кроме того, ну очень колоритным и интересным является ресторан The Old Wellington, существующий с 17 века и оформленный в традиционном стиле с балками и деревянной мебелью. И несмотря на то, то в ресторане любят собираться футбольные фанаты, сюда стоит зайти, чтобы насладиться традиционными супами и запеканками, а также попробовать настоящий эль.

Помимо традиционной местной кухни, в Манчестере можно насладиться вкусом блюд разных стран мира. Так, популярный ресторан Puccini's предлагает итальянские блюда, причем самыми востребованными здесь являются всевозможные пасты и блюда из морепродуктов. Приятным рестораном с ориентацией на греческую кухню является Alexandros, гости которого могут насладиться приятной обстановкой и живой музыкой. Европейской кухней можно также насладиться в ресторане Bistro West 156, привлекающим своих многочисленных посетителей не только благодаря вкусной кухне или развлекательной программе, но и умеренным ценам. Поклонникам же восточной, и в частности китайской, кухни можно посоветовать заглянуть в The Rice Bowl, в котором можно попробовать необычные экзотические блюда.

Интересным и запоминающимся может оказаться и поход в ресторан Sapporo Teppanyaki, в котором предоставляется уникальная возможность понаблюдать за приготовлением заказанного Вами блюда на открытой кухне. Думаю, не стоит и говорить, то мастерство поваров достойно внимания.

Если же Вы не планируете глобального ужина или обеда, а хотите просто немного передохнуть или перекусить, зайдите в одно из многочисленных кафе или кофеен города. Огромной популярностью пользуется кофейня Sugar Junction, предлагающая просто огромный выбор изысканных десертов и отличный кофе.

Не знаю, как кто, но я не представляю Великобританию без ее традиционных пабов. Ведь где еще, как не в нем, можно насладиться вкусом местного виски или пива, или же просто прочувствовать колоритную атмосферу страны. Очень популярным у жителей города и его гостей является паб The Briton's Protection, имеющий богатую историю и предлагающий более ста сортов одного только виски. Тем, кому по вкусу больше пиво, можно порекомендовать старинный паб The Marble Arch, при котором работает своя небольшая пивоварня. Прием настоятельно советуют именно здесь отведать эль или приготовленное по своему рецепту имбирное пиво.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: