Куда сходить с детьми в Манчестере?

Если вы не знаете, как занять и развлечь детей в Манчестере, вот пару советов, куда пойти:

Национальный музей футбола (The National Football Museum)

Музей футбола –прекрасное место для вас и вашей семьи- там можно повеселиться, попинать мяч и, конечно, узнать больше о вашей любимой игре! В музее есть интерактивные объекты, игры и дисплеи, которые подходят широкому кругу посетителей любых возрастов. Открытые зоны на 2 этаже подойдут для малышей до 5 лет- там есть пеленальный столик, мягкая зона для игр, карандаши и раскраски. Есть интерактивные игрушки, где детям нужно будет представить, что они настоящие футболисты- попинать мяч, побегать. Кафе предлагает относительно недорогие ланчи, а так же есть детское меню, высокие детские стулья и уж точно, там вам не откажут в просьбе подогреть бутылочку с молоком.

Вход: свободный ( но не всегда, стоит проверить на сайте).

Адрес: Urbis Building, Cathedral Gardens, Todd St.

Часы работы: пн-сб 10:00-17:00, вск 11:00-17:00

IMAX кинотеатр

Фильм IMAX предлагают увлекательную приключения и впечатляющие 2D и 3D эффекты, которые «затащат» всю вашу семью через экран в самый эпицентр событий. Почему бы и не кино?

Адрес: Odeon Manchester, Printworks Centre, 6-8 Dantzic Street

Цены: различные цены на билеты кино зависимости от того, когда вы планируете посетить кинотеатр. Существует множество билетов разных типов –для взрослых и пожилых, а так же билеты для детей и подростков.

График работы: ежедневно, за исключением Рождества, на время показа сеансов

Китайский Центр искусств (Chinese Arts Centre)

Китайский Центр искусств –международный проект по развитию и продвижению современных китайских художников. Самые разнообразные предметы искусства можно видеть тут! Пожалуй, подойдет больше для подростков.

Адрес: 13 Thomas St

Вход: свободный

График работы: вт – сб- 10:00-17:00, вс - пн и праздничные дни: закрыт

Центр скалолазания Rock Over Climbing

Боулдеринг-центр на северо-западе города. Тут можно от полазить по горам с учетом всех возможностей. В центре вам предложат разные варианты, позволяющие детям практически любого возраста принять участие, научиться получать удовольствие от этого вида спорта, и развить физические способности и ловкость. Родители и дети могут подняться вместе. Разумеется, в центре работают профессиональные альпинисты и скалолазы. Занятия могут проходить в зале либо на открытой местности.

Полностью оборудованная зона для малышей(Kids Play Area) с двумя горками, замком с туннелями, малыми скалодромами и большим количеством игрушек, игровая площадка для самых маленьких в этом центре гарантированно заинтересует ваших малышей на несколько часов. В удобной гостиной с пеленальными столиками родители могут отдохнуть, пока дети носятся по площадке. Есть специальные места хранения детских колясок.

Адрес: Clarence Hatworks, 45 Julia St

Цены: Скалодром: взрослым - £ 8.50, детям от 5 до 13 лет- £ 5, детям до 4 лет - £ 3 (при использовании снаряжения, если нет- то бесплатный вход).

Детская площадка - взрослые –бесплатно, дети -£ 0 -£ 3 (в зависимости от возраста), дети до 6 месяцев –бесплатно.

График работы: пн-пт 12:00-22:00, сб и вск 10:00-20:00

Музей полиции Манчестера (Greater Manchester Police Museum)

Представьте, что вы попали в викторианский Манчестер, городок с газовыми лампами и узкими переулки, трущобами и очень очень шумными пивными. А теперь представьте, насколько в те времена у местных полицейских было много работы в центре этого города. В музее вы узнаете, как полицейские арестовали преступников и как действовал закон. История оживает в Музее полиции!

Адрес: 57A Newton St

Вход: бесплатный

График работы: 10.30- 15.30pm, по вторникам

Галерея искусств Манчестера (Manchester Art Gallery)

В Галерея искусств есть много предложений для семей, в том числе Clore Art Studio, бесплатные комнаты для семейного отдыха и творчества, и кафе, которое предлагает детские блюда. В этой комнате можно рисовать, клеить, вырезать. По выходным днем тут работают детские аниматоры, которые могут позаниматься с вашими детьми. Для семей с детьми в возрасте от трех до шести в Галерее можно найти интересные штуки, которые помогут вам изучить коллекции залов с интересом- бинокли, увеличительные стекла и др. На верхнем этаже вы и ваши дети могут посетить Галерею ремесел и дизайна (the Gallery of Craft and Design), где можно рассмотреть и потрогать изделия из керамики, стекла, металла и дерева.

Адрес: Mosley Street

Вход: бесплатный

График работы: понедельник - воскресенье 10:00-17:00

Магазин Lomography Gallery Store

Самая главная гордость магазина- стена, покрытая тысячами фотографиями в жанре ломография. Это очень интересный жанр, который нацелен на запечатление жизни во всех её проявлениях такой, какая она есть. Все это выглядит очень абстрактно, очень ярко и необычно. Коллекция фотографий составлена фанатами камер Lomo со всего мира ( а фотоаппарат этот был выпущен, кстати, в Ленинграде лет 30 назад ,и с тех пор мир просто помешался на этих романтичных фотографиях).Посетители могут насладиться каждой фотографией в отдельности, но, если смотреть издалека, стена напоминает красивейшую мозаику. Это настоящее художественное произведение! Подойдет для детей –подростков, особенно тех, кто заинтересован в искусстве фотографии.

Адрес: Oldham St

Вход: бесплатный

Вертикальная ледяная стена ( Vertical Chill Ice Wall)

Этакая ледяная стена, по которой можно забираться на небольшую высоту. Стена расположена в помещении, где поддерживается температура -12 °C. Высота стены- 8 метров. Занятие подойдет как новичкам, так и опытным альпинистам. Хотя, занятие подойдет только для сильных людей, то есть, детей старшего возраста. Так что, обсудите заранее с организаторами ваш визит, если вашим детям меньше 16 лет. А вообще, существует нижний возрастной предел -14 лет, плюс ребенок ( и вы) должны иметь неплохое физическое развитие.

Адрес: 130 Deansgate

Цены: уроки скалолазания с квалифицированным гидом -£ 40, подъем и прокат оборудования-£ 30 ( для опытных альпинистов), без оборудования подъем £ 20 ( ну мало ли!)

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: