Ночная жизнь Шеффилда

Любителям ночных развлечений городок Шеффилд придется по душе. Знающие люди ассоциируют Шеффилд с известной инди-рок группой «Arctic Monkeys», а, если вам это название ни о чем не говорит, то просто имейте в виду, что Шеффилд впечатляет своими развлечениями: здесь и бары, и рестораны, и клубы, и пабы — каждый найдет что-то по душе. А вот список самых лучших мест города для полуночников.

«The Boardwalk» ( 39 Snig Hill )

Это уютный и немного как будто помятый бар место был свидетелем вечеринок и концертов поистине исторических личностей. Для начала, участники группы «Arctic Monkeys» достаточно долгое время работали здесь, пока не стали всемирно популярными. Так же на сцене этого бара состоялись концерты легендарных The Clash и Sex Pistols. Обязательно бронируйте столик в это место — желающих побывать в этом поистине звездном баре всегда целое море!

«The Grapes» (80 Trippett Lane)

Многие уверяют, что здесь любил зависать в юности Алекс Тренер,  фронтмен  Arctic Monkeys, со своими многочисленными приятелями. Так или иначе, крошечный зал с небольшой сценой и низким потолком, вот уже много лет привлекает сотни местных жителей и туристов. Паб в центре города станет прекрасным местом для бурного вечера, а в уютном лаундже можно передохнуть после активного дня покупок и посещения главных достопримечательностей города. Так же в баре есть игровая зона, где неутомимые любители забав зависнут на добрую пару часов.

 «The Harley Hotel» (334 Glossop Road )

Отель на верхних этажах, кстати, вполне неплохой вариант для тех, кто еще не подобрал место, где можно остановиться на ночь в Шеффилде( хотя, положа руку на сердце, не самое дешевое, но, опять же, не самое дорогое). Внизу же находится шумный и вечно не спящий бар. Днем тут можно пообедать, ну а ближе к вечеру бар заполняют толпы молодых людей, которые прибегают погреться в прохладные вечера, выпить пару кружек пива и послушать живую музыку. Не пропустите местные шоу, вроде «Long Blondes» и «Drowned In Sound» - эти вечера вам точно запомнятся на долгие годы.

«West Street Live» (128 West St)

Бар в стиле 80х — это, определенно, исключение из ряда баров Шеффилда. Этакий кирпичный «притон» в стиле старых баров Нью-Йорка явно выделяется по стилю и содержанию. Займите в баре угловой столик в один из своих вечеров, чтобы послушать бесплатные концерты рок-музыки. Выступают тут почти каждый день, и выступают не только малоизвестные молодые группы города, но и достаточно известные рок-банды, хотя, их имена будут известны лишь истинным ценителям этого стиля музыки. Для всех остальных время от времени в баре проводятся драм-энд-басс вечеринки.

 «Dove & Rainbow» (Hartshead Square)

Количество людей с пирсингом и татуировками на квадратный метр тут самое большое во всем городе, пожалуй. Хотя с виду бар кажется очень элегантным и вообще не соответствует содержанию, в баре собираются чуть ли не все байкеры города отвечает. За двойными дверями находится восхитительный бар, очень атмосферный и необычный. Регулярные концерты живой музыки собирают в клубе эклектичную разношерстную толпу -от любителей одежды из кожи и цепей до офисных работников, которые прибегают в этот уютный бар после работы, чтобы выпить пинту хорошего пива перед сном.

 «The Casbah» (1 Wellington Street )

Бар отвечает ненасытным аппетитам центра города и его активным жителям и туристам. Даже не сомневаюсь, что этот двухэтажный бар вам понравится и немедленно сделается фаворитом ночных развлечений в Шеффилде. Поклонники группы «Def Leppard» будут рады сообщить Вам, что когда-то это их герои провели свой ​​первый оплачиваемый концерт перед тем, как уехать и взорвать Америку своим творчеством, именно тут. Не лишним было бы отметить, что и сама группа была образована в Шеффилде в 1977 году. Английский комедиант Бернард Мэннинг как-то объявил, что это местечко-один из самых оригинальных ночных баров города. Ну вот как ему не поверить? Клуб располагается вв подвальнои помещении, но пусть вас это не настораживает — там очень и очень уютно. А еще в баре регулярно проводятся рок -концерты, дискотеки под «управлением» неплохих ди-джеев и тематические вечеринки. Стоит посетить!

« The Cremorne» (185 London Rd )

Бар заметен издалека, да и в целом, это местечко довольно известно в городе. Короче говоря, каждый прохожий укажет вам точную дорогу к баре, если вы заблудитесь среди узких улочек Шеффилда. Это едва ли не единственный паб города, где можно так вкусно пообедать и поужинать, да еще и крепко выпить. А еще этот бар становится буквально вторым домом для футбольных болельщиков в главные дни матчей. Уютный теплый узкий паб с деревянными панелями так же ориентирован на проведение концертов местных групп. За зданием бара расположен небольшой дворик, где тоже можно расположиться с кружечкой пива и понаблюдать за тем как в вечерние часы пожилые местные любители пива хихикают с молодыми панками.

«New Barrack Tavern» (111 Arundel Street)

Если вы слышите, как где-то на главной дороге Хиллсборо надрываются гитары, вы на верном пути в этот старомодный бар, где вы увидите толпы местных бородатых гуляк. Частенько тут выступают диджеи со своими бодрыми треками в стиле хаус и техно. Живая музыка так же есть в этом баре, особенно подобные вечера придутся по душе людителями громкой музыки в стиле рок, инди-рок и металл. Находится этот бар рядом с Hallam University, можно спросить у прохожих «One Eleven Club» - это бывшее название бара. Но в любом случае, это милый и модный бар стоит посетить.

«The Leadmill» ( 7 Leadmill Road)

Этот бар старше многих своих посетителей. Бар, который местные жителеи ласково называют «Leady,» вероятно, самое известное место среди любителей хорошего пива и хорошей музыки. Кроме того, в начале своей карьеры в этом легендарном баре давали концерты такие иконы сцены, как Muse, Oasis, Coldplay, White Stripes, Stereophonics, причем, играли те песни с тех альбомов, которые позже были получили многочисленные награды и занимали места в мировых чартах. Четыре зала, много ди-джеев и большой выбор пива- вот то, чем славится так же этот бар сегодня.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: