Куда сходить с детьми в Шеффилде?

Туристам, приезжающим в Шеффилд c детишками, пара советов о том, куда с ними можно сходить и где развлечься всей семьей.

Аквапарк «Ponds Forge»

Приходите поплескаться от души в этот аквапарк! Лучшее место в Шеффилде для купания и веселья всей семьей. В 2 крытых бассейнах есть и крутые горки, и горки поспокойнее, и волны, которые начинаются тут время от времени и на которых можно поваляться и попредставлять, что вы на лежите на морском побережье. Можно прыгнуть в круг и тихонько поплавать по «реке», которая окружает главный бассейн. Для родителей с младенцами есть также бассейн поменьше с мини-фонтаном и веселыми дельфинами ( игрушками, разумеется)! Есть все условия для инвалидов. Есть при водном кафе, где можно перекусить горячими блюдами, сэндвичами, салатами, панини, все это с безалкогольными напитками, в том числе, чаем или кофе, а также ряд блюд детей. Если вы волнуетесь, что вы с собой ничего не взяли для купания, то в магазине в комплексе можно приобрести купальники, а так же очки, нарукавники, зажимы для носа и др. Не забудьте с собой немного налички- в частности, монетка в £ 1 для шкафчиков (возвращается после купания)

Адрес: Sheaf Street (Всего в 5 минутах ходьбы от железнодорожной станции Шеффилда и в 3 минутах ходьбы от Sheffield Interchange, центрального автовокзала)

Билеты: взрослые £ 4.55, дети £ 2.95 , семья (2 взрослых и до 3 детей)- £ 14.40, дети до 5 лет – бесплатно

График работы: каждый день, кроме некоторых праздников, 11:00-19:00

Квазар Шеффилд (Quasar Sheffield)

Это лазертаг-центр. Кто не в курсе, лазертаг- это лазерный бой, высокотехнологичная игра в реальном времени и пространстве. После такой игры не бывает синяков и ушибов, но острые ощущения гарантируются! Интересный опыт для всей семьи!

Адрес: 4 Bank Street

Билеты: 1 игра -£ 4, 2 игры - £ 6, есть скидки для семей

График работы: пн-пт 11:00-22:00, сб 09:00-22:00, вск 10:00-20:00

Игровой центра Мегакидз (Megakidz Indoor Play Centre)

Один из любимых игровых комплексов Шеффилда, разработанный специально для деток до 8 лет. Находится он внутри большого развлекательного центра. В нем царит дружественная атмосфера, расслабляющая обстановка и отличные условия для родителей и их детей – горки, лабиринты, батуты и игрушки.

Адрес: The Megacentre, Bernard Road

График работы: пн-сб 10:00-16:00, сб 13:00-17:30

Каток Шеффилда ( Skate Central of Sheffield)

Это ориентированный на всю семью, современный центр, где можно попробовать покататься на роликовых коньках. Кроме простого катания, есть тут и своеобразные тематические вечеринки. А в четверг вечером (с 6 до 9 вечера) и в пятницу вечером (с 7 до 10 вечера) проходят крупные вечерние катания с музыкой, разноцветным освещением- короче говоря, дискотека на роликах. Так же на этой площадке проходят регулярные спортивные игры, например, матчи по футболку, баскетболу – и все это на роликах, и там могут поучаствовать все желающие. Победителям призы! Прокат роликов в центре стоит £ 2 с человека.

Адрес: Queens Road

Входные билеты: четверг (вечеринки для всей семьи)- 17:00-20:00 -£ 3.50; Вечеринка в пятницу 19:00-22:00- £ 3.50; вечеринка в субботу или воскресенье для всей семьи 14:00-16:00- £ 3.50;

График работы: четверг- воскресенье и ежедневно во время праздников, 10:30-16:00

Музей Келхам (Kelham Island Museum)

Музей был открыт в 1982 году. Внутри можно увидеть фотографии и архивные материалы, повествующие о промышленный истории Шеффилда. Расположенный в одном из старейших промышленных районов города, музей стоит на искусственном острове, которому более 900 лет. Зайдите в музей, чтобы по-новому взглянуть на достопримечательности города. Прогуляйтесь по интерактивным галереям, рассказывающим об истории производства и связанных с ним профессий.

Адрес: Alma Street

Входные билеты: взрослые: £ 4.50, пенсионеры -£ 3.50, лицам до 16 лет- бесплатно ( но обязательно в сопровождении взрослых).

График работы: пн-чт 10:00-16:00, вск 11600-16:45, в пятницу и субботу музей закрыт

Центр скалолазания (Foundry Climbing)

Предлагает более 200 маршрутов для начинающих и профессиональных скалолазов. Более 1100 кв.м. скалодрома под крышей. Клуб разделяется на секции по возрастам. Есть Spider Club – для детей 7-11 лет, Young Climbers Club – для детей 11-17 лет, Клуб для Взрослых ( от 18 лет). Есть семейные сеансы, а так же в клубе здорово отмечать дни рождения. В центре есть кафе с горячими и холодными напитками, а также закусками и домашней выпечкой. В зимний сезон тут продается только горячая пища, приготовленная на заказ - панини, картофель в мундире, домашние супы и т.д.

Адрес: 45 Mowbray Street

Входные билеты: 12 £ за 2 часа, в стоимость входит обучение и прокат снаряжения.

График работы: зимой: пн-пт 10:00-20:00, сб и вск 10:00-20:00; летом – пн-пят 10:00-20:00, сб и вск 10:00-18:00

Парк Норфолк Херитедж (Norfolk Heritage Park)

Это 30 га викторианский парк площадью более 30 гектаров, где можно найти игровыме площадки для тех, кому больше или меньше 8 лет, а так же многочисленные спортивные площадки и кафе. Площадка для самых маленьких предлагает качели и горки, в то время как отдельная площадка для деток постарше предлагает более крутые развлечения. Есть также в парке футбольные поля, 2 поля для боулинга и многофункциональная игровая зона. В парке проводятся культурыне события и концерты, в том числе мероприятия Свободного сообщества (Sheffield Fayre) в августе. Есть в парке и крытая зона для дождливых дней.

Адрес: Guildford Ave

Как добраться: на трамвае Blue Line, Blue Route и Purple Line до станции Park Grange или Park Grange Croft.

Вход: бесплатный

График работы: ежедневно с рассвета до заката. Кафе открыто ежедневно с 11 утра до 16:00 (закрыто на Рождество и Новый год)

Музей Уэстон Парк (Weston Park Museum)

Интересный музей, оснащенный современными технологиями, которые будут интересны и взрослым, и детям. От египетских мумий до белых медведей, живых муравьев и пчел – все это можно увидеть вблизи и узнать побольше обо всем на свете в этом музее. Удивительные коллекции разнообразных и необычных сокровищ, которые можно увидеть в музее, впечатляют!

Адрес: Western Bank, Уэстон Парк ( на юге парка)

Как добраться: на трамвае Blue Line, Blue Route, Yellow Line или Yellow Route до станции University of Sheffield

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: