Стоит ли ехать в Великобританию?

Несмотря на то, что до сих пор получить визу в Великобританию достаточно сложно, страна ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Ведь это одно из старейших европейских государств, сохраняющее свой непоколебимый авторитет на протяжении многих столетий и являющееся символом строгих традиций, консерватизма и высокого качества.

Великобритания ассоциируется у нас прежде всего с туманным Лондоном и Биг-Беном, вересковыми пустошами и живописными деревушками, трубкой табака, торчащей изо рта Шерлока Холмса и английскими пабами с кричащими футбольными фанатами. Страна настолько разнообразна, что даже трудно сразу сказать, что именно так привлекает в ней. Ведь это и богатая многовековая история, запечатленная в прекрасных и величественных памятниках архитектуры и искусства, это и известные на весь мир символы, такие, как Королевская семья или красный двухэтажный автобус. Это хороший английский чай или пинта вкусного пива, выпитого в местном пабе. Это сильнейшие футбольные команды и бесшабашная ночная жизнь крупных городов. Это лучшее в мире образование и отличное воспитание. Наконец, это великие уроженцы, сыновья этой страны - начиная Шекспиром и заканчивая группой "Битлз" и другими, уже современными звездами.

Таким образом, Великобритания - это что-то очень хорошо всем нам знакомое и в то же время до конца неизведанное, это страна необыкновенной атмосферы и головокружительных впечатлений, государство, в котором в гармоничном хитросплетении сочетаются история и современность, природа и города, сказки и реальность. Это то, что обязательно надо увидеть и то, что надо прочувствовать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: