Цены на отдыхе в Бухаре. Декабрь 2018.

|
05.03.2019
Стоимость тура

Для граждан СНГ с недавнего времени намного упростили регистрацию пребывания в Узбекистане. Теперь, если вы находитесь в каждом городе не более 5 дней, регистрация для вас бесплатная.

Скоростной поезд из Ташкента в Бухару стоил порядка 30 долларов, в стоимость включен легкий завтрак.

Останавливались в гостинице "Ляби-Хауз". Проживание в сутки для иностранцев 15 долларов. В это время года туристов не очень много, поэтому даже в историческом центре Бухары в гостиницах можно смело торговаться.

Цены на экскурсии

В центре Ляби-Хауз возле памятника знаменитому Хадже Насретдину всегда с утра стоят местные гиды, готовые показать вам достопримечательности Бухары.

С нами проводила приятную индивидуальную экскурсию женщина по имени Зульфия за 35 долларов. Экскурсия длилась около 5 часов.

Еда и продукты

Обед из салата, порции шашлыка и чай обошелся в местной кафешке 5 долларов за человека. В магазинах очень много восточных сладостей, начиная от пахлавы и заканчивая миндалем и кунжутом в меде. Стоимость от 0,5 доллара порцию.

Несмотря на зимний период, на рынке нам предложили свежий виноград по цене 2 доллара за кг и очень дешевые яблоки по 0,25 доллара за кг. Гранаты - 1 доллар за кг, сушенная дыня в виде плетенной косички - 0,5 доллара. Очень понравилась местная сузьма - что-то похожее на взбитый соленный творог. Подают и в ресторанах, на рынке стоит меньше 2 долларов за кг.

Всего затрачено денег на отдых

$350

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: