Сколько стоит отдых в Самарканде? Апрель 2015.

|
13.07.2015
Стоимость тура

Мы ездили путешествовать в Самарканд из Ташкента. Доехать можно разными путями, хотите такси (около 40$ за всю дорогу), хотите на самолете (40$ туда обратно) или же на скоростном поезде Афросиаб (100$ туда и обратно). Мы выбрали поезд. Дорога заняла примерно 2-3 часа в одну сторону. Ехали со всеми удобствами, быстро, в прохладе. Мы заранее знали, что поедем только на один день, поэтому отель не бронировали.

Цены на экскурсии

Мы заранее договорились об однодневной экскурсии в тур агентстве (их очень много в Ташкенте и практически все предлагают эти услуги). Стоимость тура 80$ на человека. В тур входит - билет на поезд и транспорт по городу, услуги гида, вход в музеи. Маршрут включал в себя экскурсии по мавзолею Гур Эмир, площади Регистан, комплексу Шахи-Зинда и обсерватории Улугбека. В целом о городу очень много лавочек, где можно выбрать сувениры и подделки ручной работы: магнитики, национальную одежду и украшения, посуду. Цены на сувениры разные, от 3$ и выше.

Еда и продукты

Цена на питание конечно выше чем в Ташкенте. Так обед на человека обходится примерно 15-20$. Кафе на улице очень много, и в основном везде национальная кухня.

Всего затрачено денег на отдых

$200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: