Стоимость отдыха в Ташкенте. Июнь 2015.

|
22.07.2015
Стоимость тура

Ташкент - это столица Узбекистана, поэтому тут есть большой аэропорт, в который вы можете попасть из любой страны мира. Из Москвы билет обойдется где-то в 450$. По прибытию мы решили не обращаться в тур агентства, а посмотреть город самим, т.к. жили здесь долгое время. Для приезда в Узбекистан виза не нужна. В стране все говорят на русском языке, так что поймать такси и доехать до отеля проблем не будет. Ехать лучше весной или осенью, т.к летом здесь очень жарко. Т.к. в Ташкенте у меня много родственников, то мы остановились у дяди, но здесь множество отелей. Цена за номер везде разная, но примерно от 50$ за ночь

Цены на экскурсии

Ташкент город не очень большой, и все исторические памятники мы объехали за один день. Цена на экскурсию было около 35$ на человека. Такие услуги оказывают практически любое тур агентство. За это время нам показали старый город: комплекс Хаст-Имам, медресе Барак-хана, мечеть Тилля-Шейха, мавзолей Абу Бакр Каффаль Шаши и Исламский институт имени Имама аль-Бухари. Мы посетили один их старинных восточных базаров Чорсу, где продают как современные вещи, так и национальную посуду, украшения и сувениры. Затем мы поехали в центр города к памятнику Амира Темура, площади независимости, скверу. Если у вас есть знакомые в Ташкенте, лучше попросить у них организовать экскурсию, т к вы увидите намного больше красивых мест. Очень красивое место - дорога по Анхору, там можно прогуляться в тишине, и без людей. Можно съездить на местное водохранилище - Чарвак.

Еда и продукты

Цена на еду и алкоголь везде разные. Например в центре, если вы будете кушать в любимых местах туристов, то обед может обойтись и 100$ на человека. Но в среднем кафе пообедать можно около 20$ на персону. Например ужин в узбекском ресторане обошелся нам на 4 человека в 100$.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд в Ташкенте относительно не дорогой. Проезд в общественном транспорте около 0.5$, 1 км такси 0,4$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: