Цены на отдыхе в Ташкенте. Сентябрь 2018.

|
06.03.2019
Стоимость тура

Стоимость из Москвы до Ташкента на самолете 250 долларов. Узбекские авиалинии иногда устраивают скидочные акции, но в сезон это маловероятно. В целях экономии поселились не в гостинице, а сняли на 2 недели квартиру за 75 долларов. Временная регистрация обошлась в 5 долларов.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе с аудиогидом на разных языках - 10 долларов, очень красивые места с выходом на просмотр мечети, площадей и исторических мест столицы в сопровождении профессионального гида.

Билет в театр оперы и балета им. Алишера Навои - от 0,5 доллара. Смотрели "Ромео и Джульетту", постановка средняя, но очень красив сам театр и внутри, и снаружи с яркой подсветкой и фонтаном в центре .

Еда и продукты

Очень вкусные шашлыки почти на каждом углу. Цена 1 палочки от 0,5 доллара, хотя в ресторане можно "найти" и за 2,5 доллара.

Местное вино неплохое по качеству от 7 долларов за бутылку.

Стоимость услуг и развлечений

Посетили Японский сад, вход 20 000 сумов, это порядка 2,5 долларов. Красиво, гуляют по территории павлины, голуби, есть даже лебеди.

Из-за сильной жары несколько раз были в Аквапарках. В центре цена на взрослого - 7,5 долларов в час, на окраине в парке Фурката - 2,5 доллара в час.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: