Где можно поесть в Каракасе?

От очень модных ресторанов до небольших уличных кафешек - все это можно найти в Каракасе. Местные жители Каракаса предпочитают перекусывать у уличных продавцов венесуэльскими гамбургерами, хот-догами и "Pepitos" (сэндвич из багета с начинкой из жареной говядины или курицы и домашнего соуса). Кстати сказать, вы также сможете найти ту же самую еду и в ресторанах по справедливой цене! Что касается ресторанов и кафе, то наиболее популярными являются те, которые предлагают венесуэльские традиционные блюда – те же самые гамбургеры и рepitos так популярны, потому что они включают в себя яйца, мясо, чесночный соус, овощами, а все это подается с картофелем фри. Очень вкусно и сытно. Вкус этих бургеров вряд ли может сравниться с классическими всемирно известными американскими гамбургерами, которые вы уж точно пробовали. Обязательно попробуйте Arepa - венесуэльский горячий кукурузный хлеб с разнообразными начинками на выбор- авокадо, курица-гриль, черные бобы и сыр, удивительное блюдо! Каракас предложим вам так же неплохие суши-бары. Да и итальянские рестораны тут просто отличные! Короче, в этом городе вы обязательно найдете что-нибудь по душе.

Как я уже писала ранее, недорогих ларьков с едой тут достаточно много, но хотелось бы отметить некоторые.

Chinese Market (Av. principal El Bosque)

Если вы окажетесь в Каракасе в воскресенье утром и у вас нет особых планов, съездите на этот китайский рынок- впечатления гарантированы. В районе под названием Эль-Боске, каждое воскресенье с 6 утра до 12 дня местная китайская община разбивают базар. Да и в целом, эта часть города считается чем-то вроде Чайнатауна. Люди из всех районов города, а так же туристы, приезжают сюда, чтобы узнать побольше о китайской культуре и попробовать подлинные блюда китайской кухни. Отличное место для ланча!

Рынок, вообще- это же то место, где можно купить овощи, мясо и разные вещи, но Китайский рынок уже давно перестал доподлинно быть «рынком». Это просто ресторанная зона. Тут можно найти вообще все- лапшу, булочки, легкие китайские пирожные, суши, ролы, соусы. Пройти на рынок можно пешком от станции метро Chacaíto к Av. Principal El Bosque ( если устали гулять, лучше словите такси от метро, а то идти далековато).

Real Past Pizzas (AV Río de Janeiro, Las Mercedes)

Это место существует уже несколько десятилетий. И каждый год существования кафе чрезвычайно популярно. Популярность ресторана заключается в том, что тут готовят очень простые блюда без особых изысков. Такая простая сытная итальянская еда по достаточно справедливым ценам. Расположен ресторан в красивой окрестности Лас Мерседес, и вот уже много лет он соревнуется против модных современных ресторанов в этом же районе, не менее модном. Кстати сказать, многие из соперников уже закрылись, а эта пиццерия работает и по-прежнему доставляет лучшую выпечку в городе. Пицца тут самая разнообразная, на любом тесте, с любыми начинками и любого размера. Также вам предложат лазанью и все виды паст и соусов.

График работы: пн-пт: 08:00-12:00 и 13:00-17:00

Il Botticello (2da. Transversal, Ed. Terekai, PB. Altamira)

Это небольшой ресторан, расположенный в Альтамира. Расположение столиков и общая атмосфера в кафе напоминает интимный парижский ресторанчик- это не очень характерно для ресторанов в Каракасе. Место открыто на обеды с 12 до 3 дня, и затем кафе закрывается до ужина( затем работает с 7 до 9 вечера). Очень жаль, что гостей не обслуживают по воскресеньям. Ресторане часто посещают люди, которые работают в этом районе. Большую популярность этот ресторан приобрел из-за его изумительной лазаньи, которую вообще можно назвать лучшей в городе! Пицца ту тоже неплохая, и цены радуют, да и качество еды впечатляет. Если вы не большой поклонник лазаньи или пиццы, можно порекомендовать попробовать тут карпаччо ( кусочки сырого мяса, приправленные оливковым маслом с уксусом или лимонным соком) или кальцоне( итальянский пирог, что-то вроде закрытой пиццы в виде полумесяца). Обслуживание тут довольно быстрое, атмосфера уютная. Ближайшая станция метро – Altamira. И возьмите с собой наличку, так как с картами тут частенько бывают проблемы.

Shawarma Kebabs (Av Francisco de Miranda, рядом с Mercantil Bank)

Вот, где продают классную шаурму! В смысле, в Каракасе ее много где продают, но она не везде одинаково хороша. Но это местечко стало любимым местом среди местных жителей за последние годы, а местным точно можно доверять. Ресторанчик маленький и не слишком-то аккуратный или красивый. Пластиковые стулья и столы да стойка с кассой- вот и все. Как и у нас на родине. Цены на шаурму тут низкие, а шаурма ароматная и вкусная- ароматы вообще витают по всему проспекту, так что, мимо не пройдете! Место находится в ведении арабской семьи, да и весь район заполнен семьями арабской общины. Поэтому шаурма тут приготовлена по всем восточным канонам. Ресторан находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Chacao.

El Tizoncito (Paseo Las Mercedes)

Это мексиканский ресторан на первом этаже торгового центра Paseo Las Mercedes в Каракасе. Торговый центр очень старый, стоит тут не менее 30 лет, да и кафе тоже такое же «древнее», и до сих пор очень популярное. В этом уютном ресторане вы можете попробовать куриные тамалес, фахитас, энчиладас, кесадилья, тако, буррито, и все другие блюда мексиканской кухни. Еще один бонус ресторана в том, что они предлагают натуральные соки из неплохого ассортимента фруктов. Цены достаточно низкие, а обслуживание быстрое.

Sushi Market (Edificio San Antonio, Los Palos Grandes)

В этом уютном ресторане вам предложат более 30 различных вариантов блюд японской кухни. Порций очень щедрые и большие. Самые популярные блюда - салат Neptuno с лососем, крабом и авокадо и разные ролы. Попробуйте тут роллы с жареным бананом. Крабовые крокеты с соусом тартар восхитительны, ну а любые роллы с креветками – это уже просто классика. Попробуйте тут так же тайской рис, супы и блюда из рыбы с авокадо или овощами. То есть, если вы поклонник японской кухни, это место просто нельзя пропустить!

График работы: пн-вс: 12:00-00:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: