Ночная жизнь Каракаса

Любители бурных вечеринок и отвязных посиделок в баре, прибыв в Каракас, точно не будут разочарованы. Вечеринки в Каракасе- это большие клубы, море коктейлей, красивых девушек и сексуальных танцев. В этом городе вы можете тусоваться, как настоящая рок-звезда! Какие-то бары могут быть достаточно дешевыми и подойдут даже тем, кто вынужден экономить, а некоторые клубы в Каракасе- стильные и дорогие. Бармены в Каракасе чрезвычайно дружелюбные, и, подружившись с парочкой, вы даже сможете во время повторного посещения. Для тех, кто ищет более альтернативные движения, можете посетить сальса и регги вечеринки в Каракасе, а может быть, это буду концерты – но местные жители не называют подобные вечеринки «вечеринками» вообще ( это не «rumbear», короче говоря). А вот правильный ( по мнению местных) способ для rumbear – собираться на чьей-то частной вечеринке. Так что если у вас есть шанс попасть на частную вечеринку, например, свадьбу или день рождения, не отказывайте себе в подобной возможности повеселиться –эти вечеринки очень веселые! В Каракасе почти все клубы и бары с бесплатным входом, так что, придется раскошелиться только на коктейли. Самое главное в городе- не забывать модно приодеться и, конечно, не забыть с собой ваш кошелек, если вы отправляетесь на ночные гуляния. И поподробнее о местах, куда можно в Каракасе пойти вечером.

360 Roof Bar (Transversal 1)

Находится этот бар на вершине пятизвездочного отеля в районе Альтамира. Днем в баре можно пообедать - пицца, суши и коктейли и другие блюда. Бар располагается на трех этажах и предлагает своим гостям панорамные окна, удобные диваны, пуфы и гамаки на первом этаж: это место для тех, кто ищет более романтичную и спокойную атмосферу, чиллаут.

Второй и третий этажи бара занимают около 50 м2 пространства полностью на открытом воздухе с роскошным видом на город и горы Эль-Авила, которые окружают город. Тут вы увидите сиденья около бассейна и коктейльные столики, ну и бар в середине с самыми разнообразными коктейлями. Коктейли и еда тут довольно дорогие ( напитки от $ 10). Дресс-код так же может стать проблемой –вход в шортах и шлепанцах не допускается. Вот такое люксовое местечко!

El León (Plaza la Castellana)

Это очень популярное место, где можно и выпить, и поесть. Расположенный в восточной части Каракаса, начиная с 6 вечера с четверга и до воскресенья, этот бар полон людей разных возрастов. В основном, это местные, но и пара туристов тут тоже тусуется. Место полностью на открытом воздухе. В случае дождя над сиденьями просто поднимают тент, и вечеринка продолжается. Тот факт, что бар находится на свежем воздухе очень приятен, потому что вы сможете есть и пить и заодно любоваться окружающими зданиями и наблюдать за прохожими. Кафе расположено на площади Ла Кастеллана, так что вы также сможете легко добраться из бара до лучших клубов города. Попробуйте в баре их знаменитый tequeños - жареные рулетики с сыром- типичное венесуэльское блюдо. Пиво здесь стоит чуть дороже, но хорошая атмосфера и тот факт, что каждый чувствует себя здесь желанным гостем, а так же вечеринки целую ночь делают этот бар любимым для многих.

Tequilibrio (Av Francisco de Miranda)

Это мексиканский бар, который славится среди местных жителей, прежде всего, своими караоке-вечерами и сумасшедшими вечеринками с реками текилы. Это место предлагает богатую традиционную и современную мексиканская еда и богатый выбор коктейлей. Ресторан очень яркий, здесь всегда играет хорошая музыка. Иногда тут бывают концерты живой музыки (типичные мексиканские трио). Так же тут бывают специальные предложения( все про текилу, конечно же), а также забавные питьевые «сделки» и конкурсы ( например, выпить пиво через пластиковый шланг прямо из кеги и т.д.) Но, конечно же, за все выпитое придется заплатить. Вечеринки в этом баре начинаются с четверга и продолжаются до воскресенья. Лучше приходить пораньше, часов в 7 или 8, чтобы успеть занять столик. А иначе придется ждать – около бара бывают страшные очереди!

Auyama Café (Calle Londres, Las Merdeces)

"Auyama" означает "тыква" на испанском языке кстати. Это бар и кафе, который расположен в той части города, где находится большинство модных мест Каракаса. В этом баре можно выпить пару кружек пива, посмотреть футбол или просто послушать живую музыку. В меню- гамбургеры, начос, бутерброды и прочая простая еда. Ах да, и любимая закуска tequeños. Кстати, эти рулетики в этом баре подаются не только с начинкой из сыра, но и со сладким вареньем из гуавы или даже шоколадом! А еще, в баре продается отличное ванильное мороженое -предмет зависти других ресторанов. Цены в баре отличные, не высокие. В баре можно добраться, если ехать на 221 автобусе (остановка Calle Londres или Calle Nueva York).

UVE (Calle California, Las Mercedes)

Местные жители называют этот бар «SAWU». Это достаточно роскошный бар в европейском стиль, с стильной мебелью и удобными диванами. Создается впечатление, что вы находитесь в чьем-то особняке, а не в баре. Музыка в этом месте – отличные комбинации латинской и электронной музыки, немного регги и меренге тоже бывает частенько. Если у вас есть всего одна ночь, которую вы собираетесь провести в Каракасе и, если вы любите крутые вечеринки, этот клуб подойдет как нельзя лучше. Клуб так популярен, что, если вы прибываете после полуночи к дверям бара, вам, вероятно, придется постоять в очереди. Если вы хотите войти побыстрее, соблюдайте дресс-код. Кроссовки, шлепки или футболки запрещены, одеваемся стильно и дорого по возможности.

El Maní Es Así (Calle El Cristo at Av. Francisco Solano López, Sabana Grande)

Самый популярный клуб, где звучат звуки сальсы. К сожалению, находится он в не очень привлекательной и даже немного опасной области. Но не бойтесь уж слишком. Клуб определенно стоит посетить –тут часто бывают классные вечеринки и много народу разных возрастов.

Souka (Av. Blandín, La Castellana)

«San Ignacio», торговый центр в Ла-Кастельяна, пожалуй, лучшее место, чтобы тусоваться: тут есть кафе, клубы, пабы, винные бары. Плюс, все это - в безопасной части города, и тут бывает много молодежи. Souka – это лаундж, ночной клуб и бар, очень уютный и доброжелательный, где можно встретить самых модных и стильных жителей города.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: