Отдых в Каракасе: цены

Каракас большой и не сильно популярный город среди наших туристов. Меня же он заинтересовал тем, что здесь созданы все условия для культурного отдыха и доступного шоппинга. Улицы Каракаса, расположены очень удобным образом и я практически не пользовалась путеводителем. В первую очередь, меня интересовали музеи. На втором же месте, были конечно же покупки. Питалась я везде где мне предоставлялась возможность, то есть при отеле, в маленьких кафе и даже один раз, позволила себе поход в настоящий ресторан, правда не самый дорогой. Хотите узнать больше о ценах в Каракасе? Тогда не буду расписывать все достопримечательности города, а перейду сразу к материальной части моего путешествия.

Каракас - цены в недорогом кафе

- Кофе с двумя пирожками, стоит двадцать венесуэльских боливаров или сто двадцать два российских рубля;

- Четвертая часть курицы вместе с гарниром, стоит двадцать боливаров;

- Обед комплексный, стоит от двадцати пяти до тридцати пяти боливаров, или от ста пятидесяти двух до двухсот тринадцати рублей;

- Лепешка кукурузная с начинкой, стоит пять боливаров или тридцать рублей.

Каракас - цены в ресторане

- Завтрак в ресторане при отеле, обходился мне от тридцати до сорока боливаров или от ста восьмидесяти трех до двухсот сорока четырех рублей. Завтрак довольно плотный и после него запросто можно пропускать обед, так как чувство голода появляется лишь ближе к вечеру;

- Ужин в городском ресторане, обходится от ста до ста тридцати боливаров или от шестьсот девяти до семисот девяносто двух рублей;

- Горячее основное блюдо, стоит от семидесяти до девяносто боливаров или от четырехсот двадцати шести до пятьсот сорока восьми рублей;

- Салат из овощей, стоит от двадцати пяти до тридцати пяти боливаров;

- Одна порция рома, стоит от десяти до двенадцати боливаров, или от шестидесяти одного до семидесяти трех рублей;

- Стакан свежевыжатого сока, стоит десять боливаров;

- Мохито, стоит тридцать пять боливаров;

- Кофе и чай, стоят от восьми до десяти боливаров;

- Бокал пива, стоит от двадцати до тридцати боливаров;

- Бутылка вина, стоит от ста до ста пятидесяти боливаров;

- Коктейль алкогольный, в среднем стоит сорок боливаров или двести сорок четыре рубля.

Каракас - цены в магазинах

- Пачка сигарет, стоит в среднем двадцать боливаров;

- Бутылка вина, стоит от сорока до пятидесяти боливаров, или от двухсот сорока четырех до трехсот пяти рублей;

- Пиво, стоит в среднем десять боливаров;

- Бутылка минеральной воды, стоит от восьми до девяти боливаров, или от сорока девяти до пятидесяти пяти рублей;

- Плитка шоколада, стоит двадцать боливаров;

- Йогурт, стоит восемь боливаров;

- Бургер, стоит двадцать боливаров;

- Средство от летающих насекомых, стоит пятьдесят боливаров;

- Крем, который защищает от солнечных лучей, обошелся мне в сто боливаров, но крем очень хороший;

- Карта города с названиями всех улиц на английском языке, стоила мне двадцати боливаров.

Каракас - полезная информация для любителей шоппинга

Всего в Каракасе, четыре основные торговые зоны - Центр Комерции (The Centro Comercial Chacaito), Пасео Лас-Мерседес (Paseo Las Mercedes), Ла Сабана Гранде (La Sabana Grande) и Три Левел Конкреса (The Tri Level Concresa).

Крупных торговых центров, тоже четыре - Торговый центр Таманако (Central Comercial Ciudad Tamanaco), Центр Самбил (Centro Sambil), Эль Рекрео (El Recreo) и Сан Игнасио (San Ignacio).

Рынков в Кракасе, два - рынок Чакао (Mercadito de Chacao) и рынок Гуацаипуро (Mercado Guacaipuro). Оба рынка очень примечательны. Первый рынок, специализируется на торговле продуктами питания, работает он со вторника по субботу включительно, то есть воскресенье и понедельник являются выходными днями. Второй рынок, может похвастаться огромнейшим ассортиментом самых разнообразных товаров, здесь можно купить если не все, то почти все. Именно на этом рынке, можно приобрести такие популярные сувениры, как маракасы, гамаки, четырехструнные гитары, маски из папье-маше и знаменитый местный музыкальный инструмент, который называется "Шум дождя". Климат в Каракасе, всегда постоянный и благодаря этому совершать покупки, здесь можно круглый год и не обязательно подстраивать свой отпуск под время года и сезонные особенности местного климата, что для меня является одним из самых важных критериев при выборе места для отдыха. Немного отвлеклась от темы, и поэтому спешу исправится и перехожу к дальнейшему озвучиванию цен в цифрах.

Каракас - цены на аренду жилья

- Скромную комнатушку с одной кроватью, можно снять за сто боливаров в сутки;

- Номер в отеле с кондиционером, а также с телевизором, душем и туалетом, можно арендовать от двухсот до трехсот боливаров, или от одной тысячи двухсот восемнадцати до одной тысячи восемьсот двадцати восьми рублей;

- Точно такой же номер, но если в отеле имеется бассейн, будет стоить уже дороже, а именно от четырехсот до пятисот боливаров, или от двух тысяч четырехсот тридцати семи до трех тысяч сорока шести российских рублей.

Каракас - цены на транспорт

- Такси. Нанять такси на короткое расстояние, стоит двадцать боливаров. Такси из аэропорта, стоит намного дороже, так например поездка из аэропорта до отеля, может стоить сто шестьдесят пять боливаров или одну тысячу пять российских рублей.

- Аренда автомобиля, в моем случае это была Королла, обошлась мне в шестьсот боливаров в сутки. Будьте внимательны, поскольку штрафы в Каракасе никто не отменял и проезд на красный свет, обойдется в пятьсот боливаров.

- Метро, является самым бюджетным способом передвижения по Каракасу. Стоимость билета в метро, составляет один боливар или шесть рублей.

Каракас - цены на виндсерфинг

- Футболку лайкровую для виндсерфинга, можно купить от ста до трехсот боливаров;

- Один урок по виндсерфингу, стоит от тридцати до семидесяти боливаров;

- Взять в аренду доску для виндсерфинга на один час, можно от сорока до семидесяти боливаров, или от двухсот сорока четырех до четырехсот двадцати шести российских рублей. Одного часа явно мало, для того чтобы овладеть даже минимальными азами этого вида спорта, поэтому рекомендую искать доски с минимальной стоимостью.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: