Что стоит посмотреть в Каракасе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Такого количества ресторанов, ресторанчиков, кафе и простых закусочных, как в Каракасе я больше нигде не встречала. Наверное, местные предприниматели сильно переживают о том, что бы туристы не умерли с голоду в этом огромном мегаполисе. Город очень уж суетной, но интересных мест здесь достаточно. Перед поездкой, я искала информацию как о самом городе, так и об обстановке в нем. Многие источники, утверждали, что в Каракасе сильно высокий уровень преступности, из-за чего мы чуть не отказались от поездки. Информация оказалась ложной, поскольку я не видела разбойников, бандитов, мафии или грабителей. Наверняка, как и в любом крупном городе, здесь бывают карманные кражи, но нам такие мелкие воришки не повстречались. Но не об этом я хотела написать, а о местных достопримечательностях. Интересные места, можно осмотреть как в составе экскурсионной группы, так и самостоятельно. Мы с супругом уже давно не пользуемся услугами гида, поскольку открывать для себя новые города самостоятельно, намного увлекательнее. Так, что же можно посмотреть в Каракасе?

Парк Эсте. Это уютный оазис в черте огромного и шумного мегаполиса. Понравилось мне то, что вход в парк, является свободным то есть бесплатным. Работает парк Эсте с пяти часов утра до пяти часов вечера каждый день, кроме воскресенья. Полное название парка Эсте, звучит как - Парк Generalisimo Francisco de Miranda. Название свое он получил, в честь генералиссимуса и национального героя - Франсиско де Миранда. По своей площади, этот парк является самым большим в данном регионе. За все время своего существования, парк неоднократно переименовывался, а свое теперешнее название он получил в две тысячи втором году. Помимо того, что парк является изумрудной жемчужиной Каракаса, с большим количеством зеленых насаждений, здесь имеются и довольно любопытные строения, такие как планетарий и библиотека. К тому же, на территории парка Эсте есть зоопарк, волейбольная площадка, теннисный корт, живописное озеро с лодочной станцией и несколько небольших, но очень уютных кафе.

Зоологический парк Caricuao. Открытие парка состоялось тридцать первого июля одна тысяча девятьсот семьдесят седьмого года. Парк очень любопытный и я настоятельно рекомендую посетить его в обязательном порядке. Общая площадь парка, составляет шестьсот тридцать гектаров. Вся эта огромная площадь, разделена на семь частей. Каждая часть данного парка, является естественной средой обитания для очень редких видов животных. Имеется часть, под названием "Обезьяний лес", и как вы поняли, здесь созданы все условия для комфортного обитания самых разнообразных приматов. Есть зона - лагуна. В лагуне можно увидеть уток, цапель, черепах, фламинго и потрясающих черных лебедей. В африканской части, среди развалин колониальных времен, можно наблюдать за жизнью буйволов, оленей, страусов, слонов и бегемотов. Южно-африканская равнина пестрит попугаями, восхищает хищниками семейства кошачьих, крокодилами и парнокопытными. Ходить по парку можно свободно и даже разрешается кормить коз, уток и овец.

Библиотека Педро Грасес. Свою работу, библиотека начала в одна тысяча девятьсот семьдесят втором году в Сан-Бернардино. Через четыре года, а именно в одна тысяча девятьсот семьдесят шестом году, испанский гуманист Педро Грасес, презентовал библиотеке свою личную коллекцию книг из семидесяти пяти тысяч экземпляров. Семнадцатого ноября одна тысяча девятьсот восемьдесят третьего года, библиотека поменяла свое месторасположения на теперешнее и в знак благодарности, была переименована в честь Педро Грасеса. Весь фонд библиотеки, состоит не только из печатных, но еще и из электронных ресурсов. В библиотеке действует система самообслуживания, то есть каждый посетитель имеет возможность самостоятельно искать, декодировать и выбирать нужную информацию. Время работы библиотеки по будним дням, начинается с семи часов утра и заканчивается только в десять часов вечера. По субботам, двери библиотеки открываются в девять часов утра, а закрываются в пять часов вечера. Воскресенье, является рабочим днем, правда сокращенным. Время работы в воскресные дни начинается с девяти часов утра и заканчивается в час дня. При библиотеке, имеется кабинет, который не только работает круглосуточно, но еще и оборудован всем самым необходимым, например такими вещами, как телевизоры, компьютеры, DVD- и VHS-проигрывателями, мультимедийными и аудиовизуальными ресурсами.

Планетарий Гумбольдта. Находится данный планетарий в парке Эсте, о котором я писала выше. Его можно смело назвать одним из самых уникальных мест в этой стране, поскольку здесь при помощи самого современного оборудования проводятся изучения астрономических тел и преподается такая интереснейшая наука, как космонавтика. В планетарии, имеется специальный отдел где проводятся исследования в области гидрографии. С одна тысяча девятьсот шестьдесят третьего года в стенах планетария работает служба, которая занимается изучением точных наук. Свое название, планетарий получил в честь Александра фон Гумбольдта, который прославился как исследователь и путешественник. Построили планетарий в одна тысяча девятьсот шестьдесят первом году. Благодаря тому, что руководство планетария приобрело мощный проектор, перед ученными открылись новые возможности в развитии такой романтичной науки, как астрономия. Здание планетария, примечательно тем, что его венчает купол покрытый специальными пластинами, которые при необходимости разъезжаются в стороны, и взору наблюдателей открывается звездное небо во всей его красе.

Театр Аякучо. Данный театр, является вторым по старшинству театром в этой стране, поскольку он был открыт девятнадцатого декабря одна тысяча девятьсот двадцать пятого года. В двадцатых годах прошлого столетия, этот театр был жемчужным центром общественной и культурной жизни жителей города. Над дизайном строения, трудился архитектор Александро Чатаинг. Фасад театра выполнен в симметричном дизайне и самым наглядным образом демонстрирует французский академизм. С пятнадцатого апреля одна тысяча девятьсот девяносто четвертого года, театр является историческим национальным памятником.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: