Самые интересные места в Каракасе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Каракас - столица Венесуэлы. Этот городок в живописной горной долине Карибских Анд очень многолюдный и красивый. История Каракаса не менее интересная и определенно стоит детального изучения. Но стоит отметить, что городок был построен в середине 16 века на месте сожженного завоевателями индейского поселка, принадлежавшего племени Каракас- отсюда и название. В Каракасе есть, на что посмотреть.

Парк Эсте (Generalisimo Francisco de Miranda Park)

Парк был открыт в 1961 году и занимает площадь около 75 га. На территории парка есть библиотека, небольшой зоопарк, около 10 озер с лодочками, тематические сады, дендрарий с тропическими растениями, места для пикников, баскетбольная площадка и площадка для мини-футбола и даже планетарий! Вход в парк находится прямо через дорогу от станции метро Миранда, вход бесплатный. В парке часто проводятся культурные мероприятия, спортивные соревнования и др. В парке невозможно заблудиться- удобные дорожки и разметки каждые 100 метров будут направлять вас через весь парк. На Девятом Озере можно полюбоваться красивым огромным макетом корабля El Lander, который играл важную роль в истории страны.

Дом Симона Боливара (Birthplace of the Liberator Simón Bolívar)

Симон Боливар — наиболее влиятельный и известный из руководителей войны за независимость испанских колоний в Америке, и именно он освободил от испанского господства Венесуэлу. Вот в этом доме и родился и провел детство и юность этот великий человек. История дома восходит к 17 веку (1680 год). Дом достаточно красивый- стены и полы из мрамора, роскошные спальни, библиотека, кухня и внутренний дворик. В доме можно увидеть личные вещи Боливара и его семьи, в том числе важные картины известных венесуэльских художников того времени. Для посещения дом можно взять экскурсию.

Адрес: Esquina San Jacinto a Traposos, рядом с Plaza El Venezolano

Университет Сентраль де Венесуэла (Universidad Central de Venezuela)

Это один из самых важных университетов в Венесуэле. Кампус вмещает до 70000 студентов! Здание настолько большое, что оно даже имеет свою собственную станцию метро под названием Ciudad Universitaria. Рядом с университетом можно насладиться отдыхом в зеленых зонах, а так же в университете проводятся различные мероприятия, по большей части образовательные. Сначала вы можете быть в шоке от архитектуры здания, ведь в некотором роде, кажется, что вы попали в пятидесятые годы прошлого века, но на самом деле, когда архитектор Карлос Рауль Вильянуэва создавал дизайн помещений, то предполагалось, что оно будет ультрамодным и современным. Вот и не поменялось особенно ничего с тех времен. Вильянуэва пожелал, чтобы университет считали синтезом всех видов искусств, и поэтому в здании вы увидите множество скульптур, мозаик и произведений мирового искусства. Тут же выставлены работы важных художников из Венесуэлы (Франциско Нарваэс, Мамео Манаурэ), из США (Александр Колдер) и Европы, особенно из Франции (Жан Арп, Анри Лоран, Фернан Леджер).

Область университета, которая содержит большинство произведений искусства, - зал Plaza del Rectorado, площадь внутри главной библиотеки- тут же располагается главная аудитория университета, Аула Магна. Обязательно посетите этот университете, если вы прибудете в Каракас, ведь это здание занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году.

Адрес: Ciudad Universitaria, Los Chaguaramos

Эль Атильо (El Hatillo)

Эль Атильо - колониальный город к юго-востоку от Каракаса ( около 12 км). Это место, куда все местные жители едут в свои выходные дни, чтобы расслабиться и выпить кофе на центральной площади под названием Боливар, или пообедать в милых ресторанах под открытым небом. В городке вы увидите красивые разноцветные домики, которым, кажется, удалось сбежать из прошлого в неизменном виде. Когда-то это были обычные дома, сегодня же в них располагаются банки, государственные учреждения и очень известные рестораны, бары и мастерские художников. Попробуйте удивительную итальянскую еду в ресторане La Grotta на Calle El Comercio.

Национальный парк Эль Авила (El Avila National Park)

Национальный парк Эль-Авила ( или Waraira Repano) находится на территории длинной горной цепи вдоль берегов Венесуэлы. Этот парк находится недалеко от Каракаса и он очень привлекателен для пеших прогулок и скалолазания. В парке вы обнаружите все виды туристических троп и даже очень красивые водопады, где можно искупаться! Ну а роскошный панорамный вид на город гарантирован! Местные жители более всего любят прогуливаться до лесничего поселения под названием Sabas Nieves (высота 1300 м над уровнем моря). Там можно попробовать освежающий домашний лимонный сорбет ( по субботам) и передохнуть. Конечно, добраться туда не так и просто. Для спортивного человека пусть составит 25-35 минут. Если следовать от станции метро Chacao, то только 35-40 минут придется идти до входа в парк, а затем, в зависимости от ваших физических возможностей, вы доберетесь и до самой станции отдыха. Кроме того, можно сесть на автобус номер 2 по маршруту Chacao-Bucaral ( отходит напротив станции метро Chacao) – они привезут вас прямо ко входу в парк.

Можно так же попробовать свои силы в маршруте до вершины Эль-Авила (высота 2250 м), по сути, это конечная станция канатной дороги Каракаса. Это сложно и доступно только самым физически подготовленным людям. И рекомендуется взять с собой карту маршрутов, прежде чем вступать на эту нелегкую тропу- там легко заблудиться! Но вообще, путешествие по этому пути покажет вам такие роскошные красоты! До вершины можно добраться за несколько часов ( минимум 5-6), ну а обратно спуститься по канатной дороге.

Hannsi

Находится это место в 15 минутах езды от Каракаса в Атильо. Это музей-магазин с удивительными предметами ремесел, которые вызывают страх и смех – маски, фигуры, амулеты. Это то самое место, где вы почувствуете саму Венесуэлу. Загляните в зал "Diablos de Yare" и купите домой пару сувениров. После посещения музея выпейте чашку удивительного венесуэльского кофе в "La Bodega". ( определенно, кофеманы оценят).

Адрес: Calle bolívar 12, el hatillo

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: