Отдых в Далате: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Добраться в прекрасный вьетнамский город Далат можно практически из любого места планеты, поскольку за городом на расстоянии примерно в 30 километров находится международный аэропорт «Lien Khuong International Airport». Ну а стоимость билетов уже напрямую зависит от сезона, и разумеется, что в пик туристических визитов и цены поднимаются стремительно вверх.

Из Киева долететь сюда можно будет из аэропорта Жуляны. Одно пассажирское место обойдется от 900 до 1200 долларов, но это с учётом стоимости обратного билета. В общей сложности в небе при полете в одну сторону надо будет провести от 18 до 25 часов и при этом совершить как минимум две пересадки - одну в Дубаи, а вторую в Хошимине.

Если хотите и лететь из Москвы, то вам надо будет стартовать из аэропорта Домодедово. Здесь также для того, чтобы попасть в Линханг вам придётся сделать две пересадки - в Ханое и в Хошимине. В итоге вы проведете в воздухе от 18 до 20 часов, а по стоимости это будет всего лишь 700 долларов туда и обратно.

Из национального аэропорта в Минске время в полёте занимает примерно от 17 до 20 часов, но надо будет сделать пересадки в Москве и в Бангкоке. Если покупать билет в эконом-класс, то в обе стороны он обойдётся около 1100 долларов.

Из Бангкока в Далат можно долететь прямым рейсом, сев на самолёт в аэропорту Суварнабхуми. По времени полёт занимает примерно около 2 часов, а по стоимости обходится в районе 200 долларов.

За зданием аэропорта в Далате находится автобусная остановка. Билеты на автобус можно приобретать рядом с тем местом, где вы будете забирать багаж. Билет на автобус стоит примерно 40 тысяч донгов. Но будьте внимательны и хорошенько объясните водителю - куда вас нужно отвезти. И будьте с ним потверже, если он попытается вдруг высадить вас в совершенно другом месте.

Фиксированная цена на такси от аэропорта до Далата составляет 250 тысяч донгов и это на самом дешевом частном такси. Некоторые отели напрямую заключают договора непосредственно с таксомоторными парками, чтобы их гостей отвозили из отеля в аэропорт, но это стоит также примерно 250 тысяч донгов. В принципе руководство отеля может потребовать с вас большую сумму, но вы будете непреклонны и настаивайте именно на данной.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: