В какое время лучше отдыхать в Далате?

Во вьетнамском Далате климат безусловно считается субэкваториальным. Из-за того, что город находится на приличной возвышенности над уровнем моря, то и температурные показатели здесь ниже, и это считается невероятно комфортным, чем, к примеру, в остальных частях центрального и южного Вьетнама. Именно из-за этого его ещё частенько называют городом «вечной весны».

В течение года колебания температуры воздуха здесь довольно-таки незначительные. В дневное время тут постоянно тепло и комфортно, и средняя дневная температура составляет плюс 27 градусов. Однако по ночам в Далате бывает довольно-таки прохладно, так что если едете сюда отдыхать или с экскурсией, то обязательно захватите с собой легкую курточку или теплую кофту.

В холодные же месяцы зимы ночная температура может опускаться даже до плюс 10 градусов. Ну а если ещё и прохладная вечерняя погода вдруг усугубится дождём, то в действительности по ощущениям становится реально холодно.

По количеству осадков в Далате выделяется сухой сезон, который считается высоким туристическим, а продолжается он с ноября по апрель месяц. А также здесь есть и ярко выраженный сезон дождей, который считается низким туристическим и продолжается он с мая по октябрь.

Естественно, что в сухой сезон практически не выпадает никаких осадков, поэтому именно этот период и считается идеальным для того, чтобы посещать Далат. В низкий туристический сезон дожди здесь проходят преимущественно после обеда или в вечернее время.

Но случаются и такие периоды, что небо может быть затянуто тучами в течение нескольких дней подряд, и дождь продолжается практически в течение целого дня. Но к счастью это довольно-таки редкое явление. Также еще одним проявлением далатского климата являются довольно частые туманы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: