Чем занять себя на отдыхе в Далате?

Далат славится своей роскошной колониальной атмосферой и, конечно же, роскошной природой. Однако, ночная жизнь тут не слишком-то и бурная, положа руку на сердце. Но, кто ищет –тот найдет, это всем известно, так что заядлые тусовщикии тут смогут найти немало интересных заведений. Что касается выбора напитков в развлекательных заведений, то это и импортные сорта пива, и виски, и коктейли, и вино. Многие новоприбывшие во Вьетнам с удивлением обнаруживают, что вино в баре -местного производства. Благодаря французам, которые ввели этот напиток в активное пользование, недалеко от Далата появился небольшой, но растущий винодельческий завод, так что сегодня Wine Dalat и Vang Dalat - два основных производителя и поставщика вин на всю страну. Вы сможете найти интересные напитки в меню ресторанов и баров Далата, которые непременно стоит попробовать.

А вот парочка мест, куда точно стоит сходить в Далате.

100 Roofs Café (57 Phan Boi Chau, недалеко от городского рынка)

Бар находится в необычном месте, какое могло бы быть у такого популярного заведения, а также имеет довольно удивительный дизайн. Расположен он среди небольших магазинов и домов, примерно в 100 метрах от городского рынка. Тусовки проходят на крыше здания, откуда очень здорово любоваться городом. То, что точно должны попробовать в этом баре приехавшие во Вьетнам в первый раз- местное пиво. Клуб открыт круглый год допоздна.

Café de la Poste (через дорогу от Главпочтамта)

Кафе де ла Пост лежит через дорогу от главного почтамта Далата и примыкает к (и принадлежит, вобоще-то) Sofitel. Если вы хотите попробовать довольно дорогую французскую кухню, это то самое место, куда стоит пойти. Здание и интерьер внутри весьма типичный для французской архитектуры - все выглядит просто очаровательно. В баре вам богатый выбор французского вина. Кафе пользуется популярностью за его завтраки и комплексные обеды. Если вам случится быть в Далате в воскресенье, попробуйте их знаменитый воскресный бранч.

Larry’s Bar (первый этаж отеля Hotel Sofitel Dalat Palace по адресу 12 Tran Phu Street)

Этот легендарный бар является частью старого отеля Dalat Palace Hotel, а назван он был в честь Ларри Хиллблома, американского бизнесмена и миллиардера, который был ключевой фигурой в превращении Далата из небольшой деревеньки в богатый курорт. Уютный бар с бильярдными столами, игровым залом, широкоэкранными телевизорами и отдельными уголками, где можно посидеть с друзьями, а так же с меню, которое охватывает, в том числе, западную кухню- в пабе можно попробовать пиццу, гамбургеры и многое другое. Бар работает до полуночи и с 16:00.

Небольшой бар находится в лобби отеля Dalat Palace Hotel. Бар вмещает максимум 20 человек. Как можно понять, бар и правда малюсенький, но зато гости могут расслабиться на удобных креслах рядом с камином или поужинать за красивыми столами с белыми скатертями. Зал, конечно, шикарный! Иногда в баре проходят концерты живой музыки- как правило, это выступление скрипача и пианиста. Бар открыт только по вечерам и ночью.

Saigon Nite Bar

Это дружественной и уютный бар, расположенный в центре города. Кстати, этот бар один из самых старых в городе. Внутри есть бильярдные столы и некоторые настольные игры, а в баре продаются недорогие напитки и коктейли. Коктейли тут делают весьма крепкие, но очень вкусные! Это бар наиболее известен среди туристов, да и наиболее любим, так что, посетить точно стоит. Бар работает с 16:00 и допоздна.

V Café (в 200 метрах от озера Суан Хуонг и Bui Thi Xuan Street, через дорогу от отеля Trung Can Hotel и Sinh Café)

Кафе и баров с живой музыкой не очень много в Далате, это факт. Но как раз этот бар может предложить этот вариант. Этот популярный в течение всего дня ресторан-бар принадлежит американско-вьетнамской паре. Регулярное живая музыка делает это кафе весьма популярным местом встреч для экспатов и всех остальных. Кухня предлагает домашние блюда вьетнамской кухни и хороший выбор закусок и простых сытных блюд, таких как стейки, пицца, гамбургеры, жаркое из свинины, тако, супов и простых десертов. Скромное вегетарианское меню так же доступно. В кафе есть бесплатный Wi-Fi, а также бильярдный стол.

The Hangout ( 71 Ð Truong Cong Dinh)

Популярное место среди туристов и местных жителей, бар с непринужденной атмосферой и бильярдным столом. Владелец, который отлично говорит по-английски, -прекрасный собеседник, и у него можно выспросить все, что нужно узнать о городе. Бар работает с 11 утра до 23:00.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: