Шоппинг в Дананге: что можно купить?

Вьетнам безусловно в первую очередь на весь мир славится своими необычайно дешёвыми ценами, причём на многие товары. Однако в Дананге, к примеру, имеются также довольно-таки дорогие вещи и такого же качества магазины.

В этом городе торговля идет практически всюду, начиная от самых маленьких точек, в которых продаётся то, что поместилось на поднос, либо тележку и заканчивая огромными супермаркетами с разнообразным количеством товаров.

В Дананге есть несколько огромных магазинов, в которых продают бытовую технику и электронику, причём цены там намного ниже, чем у нас в России. Возле реки практически в самом центре города располагается огромный торговый центр «INDOCHINA RIVERSIDE MALL», где продаются в дорогих отделах брендовые вещи. Народу там как правило немного, так что можете погулять и поглазеть, что там есть.

Буквально неподалеку находится ещё один популярный торговый центр «Vincom Plaza». В сравнение с предыдущим это более новый и более современный супермаркет. Там очень чисто и красиво внутри и к тому же большой выбор кафешек и промышленных товаров, но вот в продуктовом отделе там не слишком большое разнообразие.

Тут же практически в центре находится и довольно-таки старый уже супермаркет «BIG C», но только добираться к нему не очень-то удобно, потому что в округе очень грязно и шумно, ездят сотни мотоциклов и довольно-таки оживленная уличная торговля.

К тому же магазин этот уже изрядно потрепан - на первом этаже, где раньше находились хорошие отделы с одеждой, сейчас грязно и неуютно. В продуктовой зоне очень пахнет испорченными морепродуктами, да и выбор по сути совсем невелик.

Очень хороший магазин «LOTTE MART» находится тоже возле реки, но только в другом направлении - в южную сторону поблизости с «Азия-Парком». Это действительно стоящий магазин, там прекрасные сувенирные лавки и несколько кафешек. Там же вы найдете довольно большие отделы с одеждой и с косметикой, есть аптеки и очень хороший выбор в продуктовом отделе. Там много зелени, овощей и фруктов.

Также имеется весьма неплохой выбор алкоголя. Стоит обратить внимание на знаменитое вино «Далат», потом есть ром - очень приятный на вкус и стоит чуть более 300 рублей за бутылку емкостью 0.7 литра. Также можно покупать многочисленное соусы и приправы. Приобретите при возможности креветочную соль с тонким ароматом - она не сильно острая и отлично подходит для макарон и для риса.

Также здесь отличный выбор кофе и чая. Можно попросить и вам заварят выбранный вами сорт кофе, чтобы вы могли попробовать его и определиться с тем, что вы хотите купить. Обратите внимание также на чай из цветков лотоса - очень вкусный. Потом во Вьетнаме очень неплохие йогурты – есть необычные с кусочками алоэ. В этом маркете вы найдёте также хорошую выпечку, ну и целый этаж с различными промышленными товарами.

Не забудьте приобрести фирменную мазь, которая в аптеках продается дешевле, чем на улице или в сувенирных лавках. Туристы настоятельно рекомендуют покупать здесь мазь на основе яда кобры, которая хорошо лечит суставы и снимает боли при остеохондрозе.

Также в Дананге имеется несколько крупных рынков и довольно-таки большое количество маленьких. Там дёшево продаются фрукты, но зато манго, арбузы и ананасы можно купить недорого в небольших маркетах, где вам также предложат сделать из них сразу же фреши.

Естественно не стоит забывать о том, что Вьетнам славится на весь мир своим шёлком. Здесь из него продают одежду, картины, постельное бельё и разумеется сувениры. Конечно же в магазинах шелковое постельное белье очень дорогое, но зато расцветки и его качество просто бесподобны. Картины – те, что вышиты на шелке, сильно различаются по стоимости. Которые большие по размерам и очень красивые, конечно же стоят дорого.

Естественно в Дананге очень много можно увидеть сувениров и товаров, которые изготовлены из различных натуральных материалов - из дерева, мрамора, из шелка, керамики, из камня и кожи, изготовленных своими руками.

Например, очень большой популярностью пользуются здесь лакированные изделия из древесины кокоса. Есть очень симпатичные картины, которые написаны с добавлением камушков, песка и скорлупы - они покрыты несколькими слоями лака и смотрятся очень эффектно.

Ну и разумеется не стоит забывать про популярные во Вьетнаме конические шляпы «нонла», которые изготавливаются из сушёных листьев пальмы. Наиболее простые стоят по доллару, а те, что расписные и с вышивкой будут раза в два-три дороже. Ну и конечно же не стоит забывать про магнитики - их здесь невероятно огромное количество.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: