Где лучше всего отдыхать в Дананге?

Поскольку цели у людей, которые приезжают в Дананг, очень часто бывают различные, то и район для проживания надо выбирать исходя из этой самой цели. На самом деле это может быть и двухнедельный отпуск, а может быть бизнес-поездка, либо же это короткая поездка из Нячанга или из Фукуока для того, чтобы совершить однодневную экскурсию. Также город Дананг весьма интересен в последнее время в качестве полноценной остановки для зимовки от 3 до 6 месяцев.

Старым городом в Дананге называется район набережной реки Хан. Хотя во время вьетнамской войны Дананг фактически не подвергся каким-то значительным разрушениям, всё равно он был полностью перестроен. Всё-таки здесь в каких местах сохранились историческая застройка и памятники архитектуры.

Река Хан считается сердцем города и район этот располагается вдоль набережной реки. Условно это пространство определяется между мостом Дракона и вантовым мостом возле устья реки. Здесь практически сконцентрировано большое количество магазинов, торговых центров, музеев и административных зданий, а также тут находится рядом рынок Кон и строящиеся небоскребы.

Этот район в большей степени подходит тем бизнесменам, которые приезжают в Дананг с деловыми целями на один день или два. Отсюда из центра удобно добираться в любую точку города, либо же отправляться за его пределы на какую-нибудь фабрику, находящуюся в округе.

К тому же в центре здесь располагаются рестораны и конференц-залы, где проходят встречи. В Старом городе размещаются как фешенебельные отели (к примеру, «Novotel Danang Premier Han Rive»), так и более бюджетные, но с рейтингом не ниже 3-4 звёзд. Цены на отели различны - начинаются от 5 долларов за одно место в хостеле и продолжаются до 200 долларов за номер в пятизвездочном отеле в высокий сезон.

А вот если вы приезжаете только ради пляжного отдыха в Дананг, то центральный район в этом случае будет не самым лучшим местом для выбора себе отеля или апартаментов, потому что до моря в этом случае приходится добираться или на автобусе, или же арендовать мототранспорт.

В этом районе имеется бюджетное жильё, но тут будет довольно-таки шумно. Дело в том, что тонкие окна с такими же дверями в дешевых отелях вам нисколько не позволят расслабиться и насладиться отдыхом. Ну а для осмотра достопримечательностей центра вы вполне можете приехать сюда откуда-нибудь с береговой зоны.

Следующий район Дананга называется Ноннуок или район резортов. Он находится возле пляжей Т20 и Ноннуок. Здесь находятся резорты и отели со своими территориями на берегу. Тут имеются как классические отели, так и своеобразные посёлке из вилл. Если вы хотите отдохнуть в Дананге в закрытой курортной зоне с прекрасным обслуживанием и сервисом, то вам лучше всего поселиться здесь.

Тут имеется уже с десяток такого рода комплексов и примерно ещё столько же на подходе. Здесь есть весьма шикарные, отели которые находятся на берегу, но единственным минусом данного поселения можно считать то, что за пределами комплексов в шаговой доступности нет никаких кафешек и ресторанов, поэтому за покупками вам придётся ездить в район Миан. Так что Ноннуок - это практически курортный рай для тех туристов, которые хотят отдохнуть от суеты большого города.

Для того, чтобы отправиться на экскурсии, магазины или в кафе вам надо будет вызывать такси, либо же арендовать байк. В принципе до кафе и до ресторанов отсюда очень близко - всего лишь от 2 до 5 километров, и их можно легко преодолеть на такси. Цены в этих комплексах на размещение соответствуют уровню пятизвездочных отелей и в высокий сезон составляют от 100 до 500 долларов за номер либо же за отдельную виллу. Однако в отелях часто устраиваются акции и распродажи, а у многих туроператоров существуют на поселение значительные скидки.

Район Миан является самым популярным туристическим районом в городе Дананг для иностранцев. Здесь весьма органичным образом сосуществуют дорогие отели, находящиеся на первой линии и очень маленькие, но уютные апартаменты где-нибудь в глубине.

Тут кстати проживает огромное количество европейцев, приезжающих в Дананг на длительный срок. Здесь располагаются целые сотни маленьких кафе и кафешек, которые сориентированы в основном на западную публику. Тут есть кафе и с национальными кухнями – греческой, итальянской, индийской, малайской, тайской, турецкой и даже русской. То есть можно найти всё, что угодно.

Недорогие отели в этом районе располагаются на расстоянии от первой линии, так что ближе к реке можно снять небольшие квартирки с кухнями на месяц или даже на более длительный срок. Цены здесь конкурентные и начинаются от 4 миллионов донгов без учета коммунальных услуг.

Однако, они здесь чуть выше, чем в других районах. Этот район прекрасно подходит тем туристам, которые приезжают в Дананг на длительный срок для зимовки и хотят проживать в месте, где для них имеется привычная кухня, интернациональные бары и тусовки. Также тут имеется рынок со свежими овощами и фруктами.

Данный район отлично подходит самостоятельным путешественникам, которые привыкли жить в небольших отелях, а также в гестхаусах и хостелах и при этом находиться постоянно в движении. Пакетным туристам тут часто предлагают свои услуги отели, находящиеся на первой линии, поскольку отсюда до самого популярного пляжа города Микхе тут всего лишь меньше минуты ходьбы.

Выше района Миан по карте находится Анхайдонг и часть района Фуокми (вьетнамский район). Он очень популярен у самих вьетнамских туристов, но также и иностранцам тут тоже есть где остановиться. Это зависит от цели визита и от уровня предполагаемого комфорта.

Именно на первой линии здесь располагаются 4 и 5 звездочные отели, но в глубине района имеется много отелей классом пониже, однако имеющих хорошие отзывы. В местных кафешках здесь чаще всего предлагается ханойская кухня, тут много рыбных ресторанчиков и еще ресторанов с морепродуктами прямо на берегу. Этот район находится чуть дальше от культурного центра – Миана и подходит тем туристам, которые приезжают в Дананг надолго.

Очень похож на предыдущий район Анхайбак и часть района Фуокми, но уже корейский район. Главной особенностью его является то, что здесь находится местный «кореятаун», где в основном останавливаются туристы из Южной Кореи и проживают экспаты. Тут очень много корейских магазинчиков и дорогих ресторанов, причём как с корейской, так и с вьетнамской, японской и европейской кухнями.

Цены на аренду здесь примерно такие же, как и в Миане, но если двигаться вглубь от береговой линии и ближе к реке, то дешевле. Здесь много недорогих апартаментов, но имеются и фешенебельные отели на первой линии. Зато в этом районе один из лучших пляжей для купания, есть пункт проката инвентаря, спасательные пункты и водные развлечения.

Следующий район Мантай и вьетнамский район Ман находятся рядом с полуостровом Шонча - знаменитой «Обезьяньей горой». Тут также очень часто селятся экспаты и туристы, в особенности те, кто любит тишину. Цены тут повсюду, как, впрочем, и в самом Дананге разные - от демократичных студий за 3,5 миллиона донгов в месяц и до очень дорогих апартаментов в комплексах с бассейнами.

Однако, здесь присутствуют исключительно вьетнамские кафе с ресторанами, в которых шумные большие залы и пластиковые стулья. Да и пляж тут оставляет желать лучшего. Как таковых больших 4 и 5 звездочных отелей здесь нет, но возможно в ближайшем будущем они уже появятся. Этот район больше подойдет тем туристам, которые хотят полностью погрузиться, так сказать во вьетнамский быт. Но зато от этого района ближе всего можно добираться до полуострова Шонча, где прекрасный пляж и девственная природа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: