Отдых в Дананге: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

В находящемся на берегу Южно-Китайского моря Дананге, расположен один из трех международных аэропортов Вьетнама, однако при этом прямых рейсов из России на данный момент нет. Но тем не менее воздушный путь остается одним из самых приоритетных для визита сюда. Оптимальным вариантом для россиян считается перелет с пересадкой в Хошимине или Ханое, при чем последний вариант в силу каких-то причин практически всегда получается более выгодным с финансовой точки зрения. Принимает аэропорт Дананга и рейсы из соседних с Вьетнамом стран, таких как: Китай, Камбоджа, Сингапур и других. Так что если хочется совершить небольшой трип по Юго-Восточной Азии и включить в него Дананг, то это не так уж и сложно сделать.

До города, который расположен в 3-х километрах от города, проще всего доехать на такси или на моторикше, найти которых можно прямо на выходе из зоны прилета. При этом, стоит учитывать тот факт, что водители любят "разводить" туристов и цены за проезд будут предлагаться в 10, а то и 20 долларов США, и это при том, что реальная стоимость равна максимум 5-ти. Так что торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! Оптимальнее всего договориться о расчете за поездку по счетчику, это выйдет еще дешевле, но это уже верх мастерства в торге, и не каждый им обладает.

Из других крупных городов Вьетнама в Дананг можно добраться и на поезде. Городской железнодорожный вокзал находится в самом центре города по адресу ул. Хай Понг 200. Билеты на поезд в Дананг, как правило приобретаются в туристических агентствах или на вокзалах. При этом, стоит учитывать, что стоимость билетов разнится в зависимости от типа вагона или купе. Есть двойные, с кондиционером или без. Оптимальнее брать кондиционированное, однако как показывает практика, кондиционеры в вьетнамских поездах дуют очень сильно. Однако это лучше, чем терпеть изнуряющую жару длительное время.

Еще один вариант как попасть в Дананг, это автобус. Либо туристический, либо просто междугородний. Туристические (маркированы как Open Bus), это очень комфортные и современные автобусы, курсирующие по всему Вьетнаму. Отправляются они, как правило с туристических мест в крупных городах и билеты на них покупаются в турагентствах. Цены на такие автобусы варьируются в зависимости от дальности поездки, перевозчика и комфортности.

Междугородние автобусы, это более простой с точки зрения комфорта способ, но зато он значительно дешевле. В Дананге прибывают они на центральный автовокзал расположенный по адресу ул. Диен Биен Пху.

В самом городе общественный транспорт развит очень слабо. Существует всего четыре рейсовых маршрута, да и те пролегают вдали от туристических мест. Так что для туристов остаются варианты с такси или арендой транспорта. Такси в городе много, но вот каждый раз договариваться с таксистами о цене на проезд по счетчику, несколько утомительно. Оптимальный вариант, это аренда скутера или мотоцикла. Стоимость аренды стартует с 7-8-ми долларов США в день, плюс стоимость бензина. А вот пешком передвигаться по городу не очень удобно, потому как он раскинулся на достаточно большой территории.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: