Когда стоит ехать на отдых в Халонг?

Основным господствующим климатом в бухте Халонг является тропический и влажный. Поэтому здесь наблюдаются по сути 2 сезона - жаркое дождливое лето и сравнительно сухая прохладная зима. Наиболее холодными, но самыми сухими месяцами считаются декабрь-февраль.

Ну а самые дождливые месяца - это период с июня по сентябрь, при этом максимума осадки достигают в августе месяце. Разумеется, самыми благоприятными для посещения туристами бухты Халонг являются периоды с апреля по май, а затем с сентября по октябрь.

Конечно же теоретически бухту вполне можно посещать абсолютно в любое время года, да и экскурсии туда не прекращаются никогда. Но, в принципе, как и в целом в северной части Вьетнама тут в зимние месяцы надо быть готовыми к низкой температуре. Морозов по сути здесь не бывает.

Но если учитывать близость к океану и существенно пронизывающие ветры, то здесь сложно получить большое удовольствие от посещения этой местности с декабре по февраль. Иногда в этот период температура воздуха ночью может падать даже ниже 10 градусов тепла, хотя в дневное время она держится не ниже плюс 20 градусов.

С приходом марта месяца температура уже начинает выравниваться и становятся практически прилично жарко, но вода еще не достаточно теплая и хорошо прогрета, поэтому купальный сезон только-только начинается. Но в целом если говорить, то для посещения бухты уже погода становится вполне благоприятной.

В апреле уже можно смело говорить о том, что пляжный сезон в Халонге открылся. В период с июня по сентябрь месяц погода стоит невероятно жаркая, но случаются непродолжительные проливные дожди. Ну а окончательно пляжный сезон закрывается в ноябре месяце.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: