Сколько нужно денег на отдых во Вьетнаме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для русских людей во Вьетнаме есть отличный курорт - Нячанг. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет... И правда, практически в любом кафе есть меню на русском языке, многие вывески продублированы на русский и ориентироваться по ним легко. В магазинах много товаров с русскими этикетками. Также очень много предлагается экскурсий с русскими гидами, и продают эти экскурсии наши же земляки. Однако, следует помнить, что, например, популярная поездка на Южные острова с русским гидом будет стоить порядка 30 долларов, а для гостей из других стран - около 15. Эта поездка на острова малоинформативная, по сути, обычный отдых на пляже, до которого нужно ехать, и красивые виды. Так что подумайте, стоит ли вам переплачивать всего лишь за русское сопровождение. Учитывая, что вьетнамцы в большинстве своем понимают элементарный английский и даже немного говорят по-русски.

Стоимость проживания в Нячанге колеблется от 15$ за сутки за простой номер в маленьком отеле до заоблачных цен в отеле класса "Sheraton". Онлайн-бронирование всегда дороже в среднем на 30%. Так что дешевле приехать в туристический район и самостоятельно найти гостиницу. Номер в отеле с включенным завтраком, арендой мотобайка и услугами прачечной при онлайн-бронировании будет стоить порядка 30$. А если вы просто зайдете в гостиницу и оплатите наличными - около 20$ за сутки. При покупке пакетного тура стоимость отеля увеличивается в среднем на 70-80%.

Для бюджетного отдыха и посещения интересных и развлекательных мест в Нячанге можно пользоваться городским автобусом. Комфортный с кондиционером и стоимостью за проезд всего 13 руб. (7 000 донгов). Автобусом №4 вы доедете до грязевых бань Thap Ba (Тхап Ба), до канатной дороги на остров развлечений Vinpearl, до башни Po Nagar - местной достопримечательности, где в течение дня проходят небольшие представления для туристов.

Лучшие месяцы для отдыха в Нячанге - март-май, в период с июня по сентябрь больше дождливых дней. В Нячанге дожди сильные, но редко продолжительные. И уникальной особенностью этого климата является то, что дожди всегда идут только после 14-15 часов дня, освежая знойный день.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: