Сколько стоит отдых в Ханое? Май 2015.

|
24.06.2015
Стоимость тура

Затратил 750 баксов за перелет до Ханоя, за проезды по городу (в городе практически нет общественного транспорта: или такси, или моторикша, или мопед в аренду) В эту сумму включено проживание в трехзвездочном отеле и питание в кафе и ресторанах. Отдыхал один 9 дней, с 17 по 25 мая 2015 года. В эту же сумму входят мои расходы на сувениры и подарки для родных. Добраться от аэропорта до города смог вместе со своими попутчиком-вьетнамцем. Сумел договориться с ними в самолете, поэтому почти даром на прямом автобусе доехал за 300 российских рублей, что их донгами стоит: 130.000!

Еда и продукты

В Ханое завтракал, обедал и ужинал в среднем кафе. Без алкоголя, все это мне обходилось в среднем по 6 долларов, если покупал пиво Сайгон, то стоимость обеда вырастала примерно на 1 доллар. Знаменитую рисовую водку не покупал, хотя она недорогая, где-то около 2-$ за емкость 0,75 л. Тарелка вьетнамской лапши у уличных продавцов стоит 0,5 - 1 $, на улицах предлагают порционную еду в пластиковой упаковке за 3 $, но по санитарно-гигиеническим соображениям еду на улице не покупал. Фрукты представлены в большом количестве и по низким ценам - 30-40 000 VND за кг. Интересный факт: все фрукты стоят почти одинаково, потому что все плоды местные. Во время прогулок по городу я предпочитал выпить фруктовый коктейль из экзотических фруктов (0,5$ ), который готовят на глазах туриста.

Сувениры и прочие товары

Вьетнамские безделушки, которые я купил для родных, обошлись мне всего в 35 долларов. Выучил два слова по-вьетнамски: "муа" и "зам за", что означат: "куплю" и "сделай скидку".

Дорогой шоппинг не входил в мои планы, поэтому шелк и кожаные вещи не покупал.

Всего затрачено денег на отдых

$750

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: