Где лучше всего остановиться в Хойане?

Условно вьетнамский курорт Хойан можно разделить на 3 зоны - на Старый город, на побережье и на окраину города. Если вы, к примеру, планируете свою поездку на этот курорт в низкий сезон, то вам разумеется лучше всего останавливаться либо в Старом городе, либо на ближайших к нему территориях.

Учтите, что за двухместный номер, расположенный в Старом городе, вам придется заплатить от 40 до 70 долларов. Ну а для молодёжи и для бэкпекеров тут лучше всего подойдут хостелы, поскольку их в данном районе очень много.

Примечательно, что кровать в общем номере может обойтись всего лишь от 8 до 9 долларов. Плюсами проживания в Старом городе является то, что вокруг очень много кафешек и магазинов. Ну а минусом естественно то, что это далеко от моря и цены здесь выше чем на окраине.

Если основной целью вашей поездки является пляжный отдых, то лучше всего выбирать отели возле 2 самых популярных пляжей – Куа Дай и Ан Бэнг. Здесь имеются дорогие гостиницы с большими территориями и своими собственными пляжами. В зависимости от сезона цены за ночь составляют от 100 до 250 долларов за номер.

Но чуть подальше от этих пляжей можно найти отели и подешевле, где номер будет стоить от 50 до 70 долларов. Минусами проживания в отелях на побережье является то, что они находятся далеко от Старого города, и чтобы добраться туда побыстрее, надо арендовать мотобайк или брать такси. Второй довольно-таки существенный минус заключается в том, что в сезон дождей здесь может сильно размыть береговую линию.

Наиболее популярными для проживания в Хойане являются виллы, которые представляют собой двухэтажные дома, полностью переоборудованные под гостиницы, и там же проживают и сами хозяева. Как правило в таких вот мини-отелях имеются как свои отдельные номера, так и имеются и общие комнаты, как в хостеле.

Но атмосфера там очень даже домашняя. Плюсами такого проживания можно назвать то, что как правило это очень красивые виллы и при этом вы можете наблюдать за тем, как живут в повседневной жизни обеспеченные вьетнамцы. Потом хозяева будут сами готовить вам завтрак, обычно на вилле чисто и уютно, и создается впечатление, что вы приехали к родственникам погостить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: