Отдыхаем с ребенком в Хойане. Когда лучше ехать? Где остановиться?

Те, кто ищет, где бы разместиться во Вьетнаме всей семьей, где же хорошо и красиво, могут рассмотреть Хойан – это красивый город с роскошными пляжами, а проживание там не сильно ударит по бюджету ( если постараться и найти недорогой отель), кроме того, варианты размещения есть самые разные. Вот парочка лучших мест для отдыха с детьми.

Если нужно дешевое жилье (до 45 $ за ночь), забронируйте небольшой гэстхаус. Например, «B'Lan» (95 Nguyen Truong To) на окраине города - семейный, четырехкомнатный гэстхаус с домашней атмосферой и номерами с дополнительными кроватями, в том числе, с детскими кроватками. Так же там вам могут дать напрокат велосипеды, оснащенные безопасными детскими сиденьями - самый лучший способ перемещаться по пляжу и городу.

Гэстхаус «Under the Coconut Tree» ( на пляже An Bang Beach, рядом с рынком) –великолепное место для отдыха с детьми. Арендуйте комнату с двухъярусными кроватями ( типа хостела) и собственной ванной комнатой для детей и небольшую комнату по соседству для себя. Впрочем, этот вариант очень неплох и для путешествий большой компанией. Кровать в общем номере стоит 7 $ в ночь, а номер на двоих обойдется вам в $ 20 - это прекрасная цена, плюс неплохое качество жилья. В низкий сезон (с апреля по июль) вы можете заказать пятиместный номер всего за 20 $. Прокат велосипедов - бесплатный. Ура!

Для семей «с рюкзаком» можно предложить рассмотреть любой вариант на пляже An Bang - там вы обнаружите несколько стильных пляжных домиков с прямым доступом к песку и морю. Дом с тремя спальнями «An Bang Beach House» стоит 130 $ за ночь и находится он в нескольких минутах ходьбы от уединенного песчаного пляжа с безопасным удобным входом в воду и множеством семейных прибрежных ресторанов.

Если хочется вариант получше на этом пляже, выбирайте «Be’s Beach Bungalow», домик с двумя комнатами, отличный (и безопасный) вариант для семей. Владельцы отеля - парочка со своим собственным малышом, так что, они в курсе, где, в случае чего, подешевле купить смеси или игрушки, и все прочее. Да и само бунгало прекрасно подойдет для младенцев и малышей.

Если не хотите, чтобы ваш ребенок заскучал, отправляйтесь в «An Bang Seaside Village» все на том же пляже An Bang. Тут можно воспользоваться услугами няни, которые будут развлекать ваших детей пляжными играми, пока вы будете валяться с книжкой в гамаке. Самый простой номер тут стоит от 35 долларов за ночь.

Если хотите расположиться не в самом городе, а рядом, то выберите отель «Hoi An Chic» на улице Nguyen Trai Street в районе Хойан Риверсайд, который предлагает семейные номера с двумя ванными комнатами и смежными спальнями. Это, пожалуй, лучший вариант для семей, которые хотят остановиться в немного более личном пространстве. Так что, «Hoi An Chic»- немного больше, чем привычный курортный отель. То, что делает этот отель идеальным для семей - кроме бассейна, ресторана и спа-салона - это бесплатные трансферты ( старые военные джипы) до пляжа и города, ну и целый для развлечений для детей, типа езды на тележках через рисовые поля и покатушек на речных каяках.

Если вы можете позволить себе более высокие цены, то вам достанется отель с кидс-клабом ( детским клубом, то бишь). То есть, это няни-аниматоры, детские бассейны и прокат снаряжения для детских развлечений. Полный набор. А для взрослых там - спа, рестораны, развлекательные программы. Отель «Sunrise Resort» на пляже Cua Dai Beach предлагает в значительной степени все, что вообще можно пожелать, хотя тут бывает довольно шумно ( особенно около бассейна) во время школьных каникул и в высокий сезон ( с сентября по март). Отель со всеми удобствами для всей семьи, но поменьше и поспокойнее – «Victoria Hoi An Beach Resort & Spa» ( тоже на Cua Dai Beach). Плюс его в том, что детская и взрослая зона там разделены, что, несомненно, очень удобно ( и так гораздо тише). Семьи с более взрослыми детишками могут остановиться в «Temple Beach House» ( на пляже An Bang Beach) – более спокойный, элегантный отель.

Кстати, если вас особо не заботит, в каком конкретно отеле жить, зато вы раздумываете, остановится ли в самом городе или на пляжной линии, то вот пара советов. Учитывайте время вашего визита. Во время сезона наводнений и тайфунов (октябрь и ноябрь) лучше выбрать отель в городе – если волна и захлестнет, то вы хотя бы будете подальше. Хотя не волнуйтесь, тайфуны –редкое явление во Вьетнаме, но все же лучше быть настороже.

Далее рассмотрим вопросы шума и спокойного сна. Ведь с детьми это правило чрезвычайно важно! Чутко спящими деткам придется несладко в отеле в районе Старого города, где движение начинается в пять утра, а еще каждые три часа или вроде того что-то объявляют по громкоговорителю. В 8 утра начинают громыхать грузовые машины, ну и так далее. Пляж – конечно же, намного более тихое место, но зато в сезон дождей волны тут громыхают похлеще тех самых грузовиков. В сухой сезон, когда пологие пляжи в самом идеальном состоянии, аниматоры могут спокойно развлекать детей, что намного лучше, когда дети возятся около бассейна «городского» отеля. Городские отели также имеют тенденцию размещаться в типовых вьетнамских домах 'tube' houses, к которым ведут лестницы, очень неудобные для малышей. А еще там реже встречаются отели со смежными комнатами, а значит, придется положить детей в вашем номере на дополнительной кровати.

Старый город выигрывает пляж по количеству ресторанов – в любом случае вы будете в двух минутах ходьбы от какой-либо закусочной или даже роскошного ресторана. На пляже вы более ограничены в выборе. Хотя, конечно, пляжи Cua Dai и An Bang предлагают целый ряд вьетнамских ресторанов, с «вкраплениями» западных кафе, но по плохо освещенным тропинкам в темное время суток довольно непросто добраться до вашего курорта из одного из таких вот ресторанчиков. Те, кто решит выбрать самые уединенные отели дальше на побережье, должны будут и вовсе ездить до ближайших ресторанов на автобусе.

Ну вот и все! Учитывайте все эти факторы, выбирайте «правильный» сезон и расположение отеля в зависимости от этого, и уже ничего больше не сможет омрачить ваше пребывание в Хойане.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: