Отдых в Хойане: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Самым быстрым и самым удобным способом добраться из России в Хойан - это естественно прилететь в аэропорт Дананга, при этом сделав пересадку в Ханое или же в Хошимине. Ну а потом уже из аэропорта на такси, на автобусе или на трансфере доехать до Хойана.

Есть в принципе и ещё один вариант - взять прямой билет до Хошимина или до Ханоя, а оттуда доехать в Хойан на автобусе. Примечательно, что между этими городами курсируют так называемые «слипинг басы», в которых очень удобно спать, что весьма комфортно для длительных расстояний. Таким образом в пути вам придется привести как минимум 12 часов, сделав естественно небольшие остановки.

В Хойане как такового аэропорта нет вообще, а ближайший находится примерно в 30 километрах в северном направлении в городе Дананг. Во Вьетнаме он считается третьим по величине и самым крупным в центральном районе страны.

В принципе он небольшой по размерам, но зато очень удобный. Там есть несколько кафешек с вьетнамской кухней по весьма приемлемым ценам и есть даже дьюти-фри. Сюда прилетают самолёты из Далата, Хошимина и Ханоя, а также из Гонконга, Бангкока, Сингапура, Сеула и Куалу-Лумпура.

Из Москвы в Дананг можно добираться с пересадками в Хошимине или в Ханое. Сюда прилетают самолёты компаний «Аэрофлот» и «Vietnam Airlines», которые совершают рейсы 5 раз в неделю. В небе до Ханоя надо будет провести 9 часов и 15 минут, а до Хошимина – 10 часов.

Билеты туда и обратно будут стоить около 450 евро. Далее из Хошимина или Ханоя на рейсах авиакомпаний «Vietnam Airlines» или же «Jetstar» можно добраться до Дананга. Такие рейсы отправляются практически каждый час и через полтора часа вы уже будете на месте.

Также из Москвы можно совершить стыковочный рейс с пересадкой в Сингапуре. Время в полете до Сингапура будет составлять 10 часов, а потом до Дананга надо будет лететь ещё 2 два часа и 50 минут. Билет туда и обратно в этом случае будет стоить примерно 500 евро.

Из аэропорта в Дананге в Хойан можно доехать на такси за 20-25 долларов, но надо конечно же поторговаться. Вы увидите множество такси прямо возле входа в аэропорт. Также в принципе можно заказать у вашего отеля трансфер и это обойдется в принципе дешевле, чем само такси.

Если будете ехать на минибасе, то это будет стоить порядка 5 долларов, а на индивидуальной машине уже 14. Машина довезёт вас до отеля буквально за 40 минут. Поскольку вьетнамский донг в последние годы очень сильно упал, то местные жители очень бывает рады, когда туристы расплачиваются американской валютой.

Также между Данагом и курортом Хойан курсирует автобус под номером «один» жёлтого цвета. Он отходит с местной автостанции, до которой вам надо будет добраться на такси. Если будете автобус ловить по пути, то нужно поднимать руку и тогда водитель обязательно притормозит, но только учтите, что полностью автобусы во Вьетнаме даже и не думают останавливаться – надо будет запрыгивать на ходу.

В Хойане автобус прибывает на северную станцию и там все время стоят таксисты, так что можете взять себе, к примеру, мото-такси и оно всего лишь за 3 доллара довезет вас до нужного вам отеля.

А вот что касается арендованного автомобиля, тут очень даже всё не просто. Дело в том, что ни российские, ни международные права тут не действуют. Для этого надо сначала получать местные водительские права.

Поэтому в принципе можно арендовать сразу машину со своим водителем - она будет стоит 35 долларов в сутки. Также можно за 5 долларов в сутки арендовать скутер - это более удобный вид транспорта для перемещения по Вьетнаму.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: