Чем занять себя на отдыхе в Хюэ?

В вечернее время в Хюэ естественно можно прогуляться по набережной, на которой вы увидите много туристов, можно посидеть в кафешке, либо же покататься на лодочке по реке. Ну а в дневное время, например, совершить экскурсию по Ароматной реке, которая получила своё такое удивительное название от запаха трав, растущих по ее берегам.

Такие путешествия обычно проходят на очень красивых судах и являются скорее развлекательным мероприятиям, в процессе которого туристам показывают традиционное шоу и разумеется угощают ужином. Билеты стоят как правило от 300 до 500 рублей, но можно в принципе и поторговаться. Также как правило такие вот прогулки совмещаются и с посещением пагоды Тхьен Му.

Буквально в нескольких километрах от города Хюэ располагается комплекс с серными источниками, который состоит из нескольких бассейнов, причем вода в них имеет разную температуру. При желании можно снять домик, чтобы остаться там на ночь.

Здесь для каждого посетителя буквально предлагаются свои индивидуальные программы отдыха. Детские билеты стоят в 2 раза дешевле, чем взрослые. Самый бюджетный вариант может обойтись вам всего лишь в 200 рублей. Это будет только купание в водоеме с горячими источниками. Ну а за обед, за пользование бассейном, массаж, а также другие процедуры надо будет доплачивать.

Как такового пляжного отдыха на курорте Хюэ не имеется, но если есть желание, то можно съездить отдохнуть на побережье Тихого океана, которое расположено примерно в 12 километрах от города. Там имеется прекрасный чистый пляж.

До него можно легко добраться на самом, пожалуй, удобном и самом распространенном транспорте на всей территории Вьетнама – то есть на велосипеде. В принципе вы легко можете его арендовать в любом отеле за 1 доллар. Ну а уже аренда машины с водителем обойдётся вам в 25 долларов, а аренда скутера в 5 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: