Где лучше всего остановиться в Хюэ?

На вьетнамском курорте Хюэ имеется довольно-таки приличное количество бюджетных отелей. Одним из самых примечательных среди них можно отметить «Stop and Go Boutique Homestay Hue». Он располагается чуть дальше от, пожалуй, самой главной достопримечательности города, то есть от Императорской цитадели, но всё равно находится в пешей доступности.

То есть туда можно пройти не более чем за полчаса неспешным шагом. Зато этот квартал очень тихий, но при этом буквально рядом находится улица с барами и ресторанами. Внутри в номерах невероятно чисто, нет никакой плесени и в душевых комнатах даже душ огорожен стеклом, что является нетипичным для бюджетного отеля. Как правило во Вьетнаме в таких гостиницах душ просто закрепляют на стене в ванной, и потом вся комната оказывается в воде.

Но зато некоторые отели курорта Хюэ вполне могут претендовать на звание выдающихся городских достопримечательностей. В первую очередь среди таких можно назвать «La Residence Hue Hotel and Spa». Это весьма фешенебельный отель, который находится в полностью отреставрированной вилле колониальных времен. А площадь его прилегающей территории составляет ни много ни мало, а более 2 гектаров.

Здесь невероятно шикарные номера, которые декорированы в весьма уникальном стиле. Буквально в каждом номере находится мебель из темного дерева, а в некоторых даже есть красивые огромные кровати с балдахинами. Ну и конечно же украшением территории является открытый бассейн, который находится в окружении тропических растений и уютных террас.

Практически в центре города неподалеку от рынка Донг Ба располагается еще один популярный отель – «Moonlight Hue». Здесь для гостей имеются роскошные люксовые номера, которые декорированы с учётом национальных традиций, и несомненным украшением их являются дизайнерские подушки с вышивкой ручной работы.

Также в отеле имеется высококлассный СПА-центр с различными видами массажа и косметологическими процедурами. Ну и еще при гостинице имеется свой собственный ресторан, специализирующийся на приготовлении национальных блюд.

Если вы любите отдых на высшем уровне, то вам непременно надо поселиться в отеле «Imperial Hue», который представляет собой самое настоящее воплощение национальных традиций в сочетании с современным стилем. Здесь также номера обставлены шикарной мебелью, выполненной в национальном стиле.

А из панорамных окон отеля можно любоваться незабываемым видом на Ароматную реку и на окружающие её берега парками. При отеле имеется СПА-салон, в котором всем клиентам предлагается большой выбор расслабляющих процедур, а также там есть крытый бассейн и ещё зона отдыха с гидромассажной ванной.

Если вы наоборот желаете отдохнуть как-то подальше от суеты больших городов, то вам прекрасно подойдёт отель «Ana Mandara Hue», который располагается прямо на территории замечательного ландшафтного сада и к тому же совсем рядом с пляжем Туан Ан. В принципе это один из немногих отелей, который сориентирован именно на поклонников пляжного отдыха.

Также он замечательно подходит и для семей с маленькими детьми. Для самых маленьких гостей при отеле работает отличный развлекательный клуб и команда профессиональных аниматоров. Потом здесь каждый день специально для гостей отеля организовывают экскурсии к самым выдающимся достопримечательностям Хюэ. Также для гостей работает ресторан с международной кухней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: