Куда сходить в Хюэ и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Немного о достопримечательностях Хюэ и окрестностей:

Пагода Тхиен Му (Thien Mu Pagoda)

Город Хюэ окружают много красивых пагод. Пагода Тхиен Му расположена в красивом месте с видом на реку Хыонг ( Ароматную реку, как ее еще называют), а если быть точнее, на дороге, идущей вдоль северного берега, примерно в 3.5 км к западу от железнодорожного моста. Построенная в 1844 году по приказу императора, эта пагода ценна несколькими золотыми изображениями Будды, а также большим колоколом, отлитым в 1710 году и каменной черепахой, держащей мраморную стелу( скульптура сделана в 17 веке). В 1963 буддийский монах по имени Тич Кванг Дюк потряс мир, когда в 1963 году публично совершил акт самосожжения в Сайгоне в знак протеста против преследований буддистов режимом Нго Динь Зьема ( президента Вьетнама). Образ человека, сидящего со скрещенными ногами на асфальте, покачивающегося в медитации, которого поглощало пламя, был показан на американском телевидении и вызвал большой резонанс. К чему я это: монах тот был из этой конкретной пагоды, которая до сих пор функционирует как монастырь. После того случая пагода стала весьма популярна и среди тех, кто поддерживал монаха, и среди зевак-туристов, которые что-то где-то слышали.

Мост Тхань Тоан (Японский мост)

Это небольшой мост в японском стиле, в 11 километрах от Хюэ. Не то, чтобы он был какой-то невероятной красоты, но история моста очень милая: одна японка, которая жила в деревне ( там где мост), завещала на строительство моста все свои деньги после ее смерти. Теперь прямо в центре моста есть небольшая святыня: у той женщины не было детей, а в культуре предков, это означало, что за душу женщины некому было помолиться после ее смерти. Так что, жители решили взять это дело на себя и возносят молитвы в святилище и по сей день. Кстати, вы, вероятно, обнаружите, что поездка в тот район, на самом деле, состоится не только ради этого моста. Там в принципе очень красиво, а природа какая -ах! До деревни можно легко доехать на велосипеде или мотоцикле. Если следовать к востоку от Ле Лой, то вы проедете Вы через бамбуковые заросли у реки, через красивые рисовые поля и рядом с рыбной фермой. Местные жители знают нужное нам место как Cau Nguoi, да и, если вы заблудились, вам помогут указатели вдоль дороги.

Водопад Элефант ( Elephant Springs или Suoi Voi)

Элефант Спрингс расположен в 53 километрах от Хюэ – это очень живописное место, которое точно стоит посетить. Особенно в жаркий день, когда в естественном бассейне под небольшим водопадом очень здорово искупаться. Вы можете посидеть на гладких камнях у основания водопада, но есть еще много симпатичных мест вверх по течению. Ну и сфотографироваться рядом с каменной фигурой слона. По будням и в межсезонье тут мало народу, и это здорово, но с другой стороны, в эти дни тут почти никакой цивилизации. Так что, если захочется пить или есть – придется пить прямо из водопада, ведь продуктовые лавки вокруг родника открыты только в высокий сезон. А когда они открыты, вы можете насладиться холодным пивом и жевать жареного цыпленка, сидя наполовину в чистейшей воде. По-барски, однако! До водопада нетрудно добраться до, хотя путь не слишком-то и размечен, так что, есть смысл обратиться к гиду , или хотя бы заплатить побольше местному таксисту - большинство таксистов знают, где это место. Они также могут помочь вам и подсказать, куда сходить пообедать поближе, и где что открыто на момент вашего визита.

Как добраться: поезжайте по Highway One на юг из Хюэ. Когда вы дойдете до указателя «Danang 52 km», вы уже почти на месте ( кстати, если едете с другой стороны, табличка говорит «P. Bai 44km»). Сворачиваем направо и следуем по дороге – она ведет сразу к источникам ( ни в коем случае не сворачивайте налево через большой мост!). Парковка тут платная ( в районе 5000 донгов), а паркануться можно прямо у основания водопада.

Горячие источники Тхан Тан (Thahn Tan Hot Springs)

На пути к пляжу Туан Ан есть аквапарк и курорт, который был построен вокруг природного источника. Горячие источники «заключены» в аквапарк – а там все по традиции аквапарков: волновой бассейн, разнообразные водные горки, массажный бассейн со струями с сильным напором. Это отличное место для детей и взрослых, а горячие источники довольно популярны в течение прохладных месяцев. Это рекламирует себя как место лечения всяких там заболеваний, но, поверьте, это просто аквапарк. Цены варьируются, но за 50000 VND вы сможете побывать и попробовать почти все. Если вы прибудете туда в будние дни, некоторые из бассейнов могут быть закрыты. Хотя некоторые из них могут включить специально для вас. Так что лучше приезжать в парк в субботу, когда все работает исправен, когда больше людей, и когда более праздничная оживленная обстановка. Есть в аквапарке, конечно же, киоски с напитками и едой, причем, некоторые напитки – это как раз таки родниковая вода из Тхань Тан.

Холодные источники свободны для всех подряд. Когда вы приедете на главную стоянку, идите налево к мосту, но не переходите через него - поверните направо и идите по дороге до конца и затем нужно повернуть налево. Через 700 метров вы пройдете через ворота – затем нужно идти прямо. Источники эти- не водопады, кроме того, весной они высыхают ( не полностью, но становятся довольно мелкими), но в целом, это неплохое место для пикника в жаркий день.

Кстати, вы можете остаться на ночь в одном из отелей в этом области, где вы сможете можете принять ванну с водой из горячих источников. Номера тут стоят от 250,000 VND за ночь. Ну вот кроме этих горячих ванн в отелях ничего особенного.

Как добраться: выезжаем из района Vy Da на южном берегу реки Хыонг, едем на север до дороги Pham Van Dong Rd. Следуем по дороге 20 километров до места пересечения дороги большой рекой – там вы увидите большой знак, который обозначает курорт ( он находится слева). Поворачиваем налево и едем еще 8 километров.

Вот такие природные и созданные руками человека достопримечательности есть в Хюэ и области. Определенно, стоит взглянуть на это все своими глазами, не так ли?

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун