В каком отеле лучше остановиться в Ке Га?

Отелей на мысу Ке Га не так много – вот они:

Princess d’An Nam Resort & Spa 5*

Это, безусловно, самый лучший отель в области. И самый дорогой, соответственно. Идеально подходит для отдыха и развлечений, осмотра местных достопримечательностей и релаксации. Отличный сервис и все необходимые удобства: два ресторана, спа-комплекс, бильярд, красивый сад, небольшой детский уголок, открытый бассейн с детской секцией, частный пляж, сауна, настольный теннис, возможность заняться водными видами спорта. Бесплатный Wi-Fi доступен во всех номерах. Проживание – в номерах или на виллах с отличным современным дизайном в нежных бежево-коричневых тонах (всего около 50 номеров). Цены начинаются от 140 долларов в сутки. В этом отеле останавливаются самые разные туристы – из Вьетнама, Европы, США, Канады и др. Отель устроит даже самых взыскательных туристов.

Apricot Resort 3*

Отель попроще и в 10 раз дешевле, чем Princess d’An Nam. В нем 94 номера – в том числе, несколько семейных (до 6 человек). Номера стильные, современные, чистые, красивые. Этому отелю мы поставим семь баллов из десяти. Есть пляж, но берега довольно скалистые, что не очень удобно для купания. Есть пляжный бар / ресторан, но бар пуст - тут почти не бывает народу. Бассейн отеля чистый и хороший, а вот над ванными комнатами стоило бы поработать, хотя в более дорогих номерах ванные просто замечательные. Рядом с бассейном можно видеть два бильярдных стола, правда, они пребывают в довольно жалком состоянии. Есть кое-какие претензии к качеству еды в ресторане – что ж, в виду того, что народу в этом отеле останавливается мало, многая пища долго лежит замороженной. Отель на данный момент имеет какой-то постапокалиптический заброшенный вид, и даже сотрудники ходят какие-то печальные и одинокие – хотя и довольно приветливые и полезные. В целом, если вы ищете простой пляжный отдых и максимум тишины и спокойствия, такой отель подойдет вполне – особенно заманчивы цены (даже номер сьюпериор стоит тут всего 35 долларов).

Peaceful Resort 3*

Название отеля переводится как «Мирный курорт». Что ж, так и есть. Построенный в 2010 году отель чуть дороже, чем Apricot Resort, и выглядит более уютным и умиротворенным. В отеле 37 номеров – комнаты в двухэтажном здании либо бунгало с видом на сад. Бесплатный Wi-Fi во всех номерах, Wi-Fi в общественных местах, парковка, обслуживание в номерах, современные удобства, номера для некурящих, кондиционер, а так же частный пляж, открытый бассейн, спа-салон, массажный кабинет, детская игровая площадка. Номера окружает приятный пышный сад с мощеными дорожками. Прекрасные азиатские завтраки. Контингент – туристы со всего света.

Eco Spa Village 3*

Этот отель находится севернее всех указанных ниже, примерно в 4 километрах от острова с маяком, на пляже у подножия гор. Проживание- в милейших а-ля вьетнамских бунгало с соломенными крышами (выглядит очень аутентично) за дорогой. Плюс спа-центр (правда, значительно дороже, чем в Муйне). Да и сама местность удивительно живописная, камни и скалы – красота! В отдельных номерах две ванные - одна в саду. Уборка прекрасная, регулярная. Заказывать лучше всего номер «де люкс», так как отель находится на склоне горы и эти номера будут в этом случае на первой линии. Люксы находятся выше, и из-за густых зарослей почти ничего не видно. Да, люксы немного попроще, но тоже вполне приличные, с большими кроватями и великолепным балдахином. Чай, кофе, сахар, вода пополняются в номере ежедневно, иногда приносят фрукты. Wi-fi работает неплохо по всей территории отеля. На завтраке необходимо выбирать блюдо по меню – готовят быстро. Работает ресторан целый день до 22.00, но иногда можно посидеть подольше. Отдыхающих всегда мало (вполне может быть и так, что вы будете одной единственной парой\семьей) – и это настоящий кайф! Из минусов - цены выше среднего; в округе только пара кафе у дороги и не очень чистые пляжи (видимо, пляж никто не убирает). На скромном пляже пять зонтиков и 12 шезлонгов без матрасов, бассейн довольно грязный и не такой уж большой. Так как бунгало находятся недалеко от дороги, с утра можно проснуться от шума проезжающих машин (любителям поспать подольше это не понравиться). Проката велосипедов нет. Нет и развлечений. В общем, если станет скучно, сходите потусить в соседний отель, где гораздо больше народу (половина- китайцы).

Sài Gòn Suối Nhum Resort 4*

Отель находится прямо напротив острова с маяком, на пляже. Небольшой отель, впрочем, немного не дотягивает до четырех звезд – пластиковые тарелки, везде снующие кошки, нет вай-фая, нет кабельного. В номерах нет кофе или чая, и прочих необходимых косметических предметов. Завтраки не очень (нет масла, джема, сока). Горячая вода не достаточного напора, сотрудники не особенно дружелюбные (еще бы, ведь все жалуются). В общем, в радиусе 10 километров есть несколько более приличных отелей, даже с более низкой звездностью – не прогадайте!

Rock Water Bay 4*

А вот этот отель предпочесть можно. И неважно, что он находится примерно в 5 километрах от острова с маяком. Большой отель с великолепными бассейнами и отличными просторными светлыми виллами. Другие удобства для отдыха включают гидромассажную ванну и бильярдные столы. В ресторане готовят блюда вьетнамской и западной кухни. Имеется также бар под открытым небом. Не смотря на то, что иногда бывают перебои с водой в душе, все это искупается многочисленными плюсами отеля: замечательный вид, красивая территория отеля, приветливый и услужливый персонал, очень просторные, стильные, красивые (выглядит богато!) номера с широкими кроватями, тишина и спокойствие. Есть аренда велосипедов, бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка, спа-салон. Виллы с видом на побережье –от $65.

The Pegasus Resort 4*

Этот отель расположился в полутора километрах от Rock Water Bay 4*. Цены в нем примерно такие же, как в вышеуказанном. Проживание – либо в номерах, либо в бунгало – в любом случае, жилье очень светлое, просторное и красивое, даже немного по-домашнему. Отличное тихое безлюдное место с кафе справа и слева от отеля. Идеальное место для пар.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: