Чем занять себя на отдыхе в Нячанге?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Нячанге есть заповедники, парки развлечений, музеи и, конечно, пляжи и море, весьма интересное для любителей дайвинга. Тем, кто приехал просто на пляжах валяться, стоит выбрать для отпуска весенние или летние месяцы – в этот период самая прозрачная вода в море, что особенно важно для любителей снорклинга. Купаться в Нячанге вообще-то можно в любое время года, просто октябрь-ноябрь может разочаровать пасмурной и дождливой погодой. При желании и разумном планировании на этом вьетнамском курорте можно провести свой отпуск интереснее, чем если просто целыми днями загорать и купаться, чтоб данная поездка запомнилась надолго. Теперь расскажу подробнее о том, как же развлечься в Нячанге.

Заняться дайвингом

Главные школы дайвинга во Вьетнаме находятся в Нячанге и рядом с городом. Там можно поучиться мастерству подводного плавания у опытных инструкторов (в том числе и русскоязычных), которые владеют сертификатами PADI, BSAC, CMAS и HMA. Погружения могут быть как дневные, так и ночные, индивидуальные или групповые. Залив в Нячанге – один из самых главных коралловых центров, имеющихся в Южно-Китайском море. В данной местности обитают приблизительно восемьсот видов кораллов. Вдоль берега расположены обломки пятнадцати затонувших кораблей. Особенно любят ценители подводных приключений исследовать кораллы возле необитаемого острова Хон Мун – там располагается целый морской парк, занимающий территорию в четыреста тридцать гектаров! В этом парке растут твёрдые и мягкие кораллы, проживает множество видов морских животных, рыб, моллюсков и ракообразных. Здесь можно увидеть осьминогов, каракатиц, морских коньков, пятнистых голожаберников… Интересны также и другие острова, расположенные в заливе Нячанга - Хон Нок, Хон Рок и Хон Че, расположенные в десятке километров от пристани Кауда. Добраться туда на лодке можно приблизительно за час. Глубина в заливе составляет от 12-ти до 32-х метров, дайвинг здесь интересен ещё и благодаря большому количеству пещер и коралловых рифов.

Посмотреть на соляные поля

Соляные плантации расположены вдоль берега, от Нячанга до них – сорок пять км. Они схожи по виду с рисовыми полями, занимают огромные территории и поделены на участки. Чтобы добыть соль, в процессе особо не «парятся» - просто ждут, пока испарится морская вода, а затем собирают образовавшийся на поверхности соляной налёт и отвозят на пункт приёмки. Соответственно, и оплачивается работникам такой труд не высоко. В основном добыча идёт в период с января по август, когда солнце жарит сильнее всего. Соляные плантации начинаются по дороге к пляжу Doc Let и далее – на много километров… Вид у этих белых полей довольно оригинальный, любителям необычного точно должно понравиться.

Прокатиться на канатной дороге и развлечься в парке Vinpearl Land

Самая длинная канатная дорога, проходящая над поверхностью моря, расположена именно здесь, в Нячанге. Высота, на которой летят кабинки, составляет от сорока до шестидесяти метров. канатная дорога доставит Вас на о. Хон Че: на курорт Vinpearl и парк развлечений Vinpearl Land. Дорога занимает двенадцать минут. Этот парк состоит из аквапарка, аквариума «Подводный мир» (в нём можно увидеть триста видов представителей морской фауны), музыкального и лазерного шоу, 4D- кинотеатра и многих других развлечений. Если Вы уже посещали аквапарки и аквариумы, то этот Вас вряд ли впечатлит, а вот сама канатная дорога может! На острове есть ещё где погулять и позагорать, кроме парка развлечений, так что здесь обычно принято проводить весь день.

Чтоб попасть в этот парк на острове Хон Че, необязательно пользоваться канатной дорогой – можно добраться и на лодке с южной городской пристани. Однако именно с помощью канатной дороги – самый кайф. В некоторых агентствах при приобретении билетов в парк развлечений и на канатную дорогу Вам могут предложить бесплатный трансфер до канатки. Можно и самому к ней доехать – для этого садитесь в туристическом квартале на автобус №4.

Стоимость проезда – 5 тыс. донгов.

Парк Vinpearl Land встречает посетителей каждый день, открывается он в 09:00 и работает до 22:00.

Для канатной дороги и парка требуется купить один общий билет – а там уже развлекайтесь и катайтесь по ней хоть до вечера. Стоит этот билет для взрослого 450 тыс. донгов, для ребёнка – 350 тыс. Для детей, чей рост не превышает метр, вход свободный. Если решите добираться к острову Хон Че своим ходом, то за вход в парк Vinpearl Land заплатите 380 тыс. донгов.

Съездить на остров обезьян

Hon Lao Island принадлежит лишь одним полноправным хозяевам – обезьянам. В наше время популяция, если верить некоторым источникам, составляет несколько сотен животных, в прежние же времена их было несколько тысяч… Здесь занимались целенаправленным разведением обезьян, в том числе и для нашей старой родной Страны Советов, в которой зверушек использовали в научных целях.

Обезьяны на острове чувствуют себя свободно, у них нет ограничений в передвижениях. В основном они встречаются не на побережье, а чуть ближе к центру острова Hon Lao Island. Здесь следует проявлять осторожность и надёжно удерживать всё ценное, ведь про обезьян известно, что они не прочь стянуть у доверчивого туриста то, что им понравится. На острове организовываются небольшие выступления с обезьянами и собачками - всего два или три раза за день. В качестве развлечения можно прокатиться по острову на телеге, которую тянет лошадь, и покормить обезьян - такое должно понравиться детям.

Кроме общения с обезьянами, на этом острове есть ещё каяки, водные мотоциклы и пляж. Сюда хорошо приезжать для семейного отдыха.

Добираться до Hon Lao Island можно самому или в составе организованного тура. Самостоятельно – с Северной пристани, билет до острова стоит 70 тыс. донгов для взрослого и 35 тыс – для ребёнка. Паром идёт приблизительно двадцать минут, интервал движения – около получаса или в зависимости от наличия пассажиров. Организованная экскурсия из Нячанга обойдётся Вам в 250 тыс – в этом случае до острова довезут на лодке. Ещё вариант – автобусная экскурсия, на остров доедете на пароме. На сам остров доступ свободный.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: