Отчет об отдыхе в Нячанге. Июль 2015

Андрей
|
03.10.2015
Впечатление от отдыха в июле

В Нячанге были 3 раза, каждый раз в разное время года. Летом оказалось спокойнее, меньше людей. Каждый день хорошая погода, 2 раза за 14 дней шёл дождь.

Молодежный отдых

Много тусовки, но она более "приличная", чем в Тайланде. Есть ночные клубы, много природного разнообразия вокруг города. На байке можно доехать до интересных мест. Приемлемые цены на всё, что обычно нужно людям 20-30 лет)

Семейный отдых

Комфортный ритм жизни, даже мощная тусовка не мешает наслаждаться отдыхом и релаксировать. К тому же, есть удалённые от центра места, где приятно уединиться вдвоём или семьёй с детьми.

Экскурсионные программы

Далат обязательно! Воздух чистейший, и контраст прохлады с жарой Нячанга. Если вы фотографируете пейзажи, берите индивидуальный тур. Мы брали групповой, даётся мало времени на каждый объект.

Vinpearl на любителя, нам показался скучноватым, но многие были в восторге. Это остров развлечений в центре Нячанга, вход стоит 660 000 донгов на человека. Едете на канатной дороге до острова. Нам понравился океанариум, разнообразные морские жители. Аквапарк слабый, но вьетнамцы балдеют)

Ещё есть целый зал с игровыми автоматами (машинки, стрелялки и т.д.). В целом, парк больше подходит для детей. Обязательно прокатитесь на электросанях, нам очень понравилось.

Пляжи

Пляж чистый, вода тёплая. Один минус: все пляжи городские, аренда лежака стоит 5$, даже обмыться пресной водой бесплатно нельзя. На пляжах за всё просят денег. Нам было немного неуютно.

Шоппинг
Что можно купить?

Из реально стоящих вещей можно выделить спортивные бренды (Quicksilver и т.п.), но цены на них ничуть не меньше, чем в Европе.

Много подделок жемчуга и вообще всего. Не советуем покупать золото (низкое качество) и драгоценные камни (частые подделки).

О ценах на товары

На 10$ можете набрать сувениров для всей семьи, но они вряд ли кому-нибудь пригодятся)

Питание
Где можно поесть?

Мы вегетарианцы. Нашли булочки за 10 000 у бабушки рядом с храмом (если смотреть на карту, это вторая линия напротив центрального пляжа).

Почти каждый день пили соки по 12 000 (манго, папайя, драконий фрукт и т.д.)

Ужинали в ресторане Ganesha (просите скидку 20% и говорите, что вы здесь живёте)

Ели мороженое в KFC по 3 000 за штуку)

О качестве еды и обслуживания

Сервис никакой, а еда вполне приличная. Забыли принести ложку к супу, например)

Развлечения

Развлечения мы себе сами придумывали. Можно полазить по водным надувным горкам (больше дети этим занимаются, но взрослым тоже полезно), 100 000 донгов всё удовольствие.

Байк в аренду 7$ в сутки.

Массаж и спа-процедуры от 5$.

Кайтсёрфинг 40$ за час (нужно брать минимум 5 часов, чтобы хоть чему-нибудь научиться). Очень интересный вид спорта, жаль было мало ветра.

Достопримечательности (храмы, чамские башни).

Плюсы отдыха в Нячанге

Море очень тёплое, волн почти нет. Купались каждый день подолгу. Вьетнамцы отличаются пофигизмом, поэтому с местным населением легко находиться рядом. Вкусная и доступная еда. Развит культ перекусов, что нас порадовало. Выглядеть можно, как угодно, делать, в принципе, тоже. Вьетнамцы почти на всё реагируют спокойно.

Минусы отдыха в Нячанге

Антисанитария. С желудками всё хорошо, как ни странно, но внешне некоторые вещи внушают ужас)

Стоит ли отдыхать в Нячанге?

Вернёмся вряд ли, надоел один и тот же город. В следующий раз хотим поехать севернее, в город Дананг. Говорят, там более европейское место и красивые места.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: