Стоит ли ехать с детьми на отдых на Фукуок?

На Фукуок можно и нужно ехать с детьми. Отдыхать здесь спокойно и безопасно. На территории острова мягкий климат, всегда тепло, температура воздуха в туристический сезон стабильно держится в районе 27 - 30°C. Пологие, чистые, песчаные пляжи очень подходят для пляжных развлечений и детского купания. Курортный сезон на Фукуок длится с середины ноября по начало мая, в другое время могут идти дожди. Несколько отелей, расположенных на острове, ориентированы на семейный отдых:

The Saigon Phu Quoc Resort 4* - предлагает услуги няни, специальное детское или диетическое меню(по запросу), бесплатное проживание для детей младше 6 лет, есть детские кровати и игровая площадка;

La Veranda Resort Phu Quoc 5* - есть няня, детское меню, детские кроватки, дети до 12 лет могут проживать бесплатно, при условии их размещения на имеющихся кроватях, бассейн для детей;

Famiana Resort & Spa 4* - услуги няни, детские кроватки, бесплатное размещение детей до 2 лет с предоставлением дополнительной кровати, бесплатное размещение детей до 6 лет без предоставления дополнительной кровати, есть детская площадка.

Где бы вы не поселились, в рекомендованных отелях или нет, прекрасное, дружелюбное, отношение местного населения к детям, старания помочь вам решить могущие возникнуть проблемы и вопросы вас приятно удивят. Вьетнамцы очень любят детей, семейные отношения в этой стране ценят и берегут.

Во многих вьетнамских ресторанах на Фукуоке есть детское меню, представленное, в основном, такими блюдами как: пицца, спагетти, хот-доги и мороженное. Если это вас не устраивает, можно найти кафе с русской, более привычной для детей, кухней, можно попросить приготовить что-то, лично для вас - например, куриный суп или отварной картофель. В магазинах и продуктовых лавках всегда можно купить молоко, йогурт с добавками и без, каши и мюсли, сухие завтраки.

На острове есть госпиталь и несколько частных больниц. В любом отеле, если возникнет необходимость, к вам могут вызвать врача или доставить к нему на прием. Уровень врачебного обслуживания хороший, стоимость услуг адекватная. Аптек много, цены на лекарства не высокие, многие лекарства изготовлены по международным стандартам и имеют знакомые названия. Некоторый набор необходимых лекарств, все-же стоит привезти с собой, если они понадобятся ночью, купить не получится - на Фукуоке нет ни одной круглосуточной аптеки.

Из развлечений для детей, на острове есть только небольшой парк с аттракционами - машинками, каруселями, батутом и нехитрой анимацией. Парк находится на улице, параллельной ночному рынку в городе Duong Dоng(Зыон Донг). В этом-же городе есть несколько магазинов, в которых можно купить памперсы, детскую одежду, обувь или игрушки. В уличных лавках, на рынках и во многих магазинах продаются надувные круги, матрасы, воздушные змеи и наборы для игры в песке - на Фукуок это популярные товары. Не стоит тащить все эти вещи в багаже, на месте все можно купить совершенно не дорого. Можно везти с собой коляску - трость, взять в аренду в отеле или купить ее на острове будет трудно, а передвигаться с ней, отправляясь за покупками - очень удобно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: