Где недорого остановиться на Фукуоке?

Вьетнамский остров Фукуок можно условно разделить на районы по их географическому положению, то есть на западное и восточное побережье, на север и на юг и разумеется на центр.

Однако, деление это весьма условное, поскольку административное устройство острова невероятно запутанное и совершенно не совпадает с устоявшимися, так сказать, туристическими обозначениями мест.

Поэтому поиск отеля, апартаментов, хостелов, вилл или резортов будет напрямую зависеть от того, какова цель вашего отдыха, от ваших пожеланий и разумеется от возможностей.

Ганьзау является огромным популярным отельным комплексом, расположенным в северо-западной части острова. На сегодняшний день этот комплекс состоит из 5 отелей разной комфортности, а также тут рядом строят поселок с курортной недвижимостью. Плюсом проживание в данном районе является закрытая территория, частный пляж, общая охрана, а также близкое расположение к парку развлечений «Винперл Лэнд» и к Сафари-парку.

Тут есть своя торговая улица, к тому же район очень ухоженный и зелёный, со всей необходимой курортной инфраструктурой, но на территории комплекса. Минусом является то, что отсюда далеко до города и до других развлечений.

Имеется бесплатный автобус, который ходит по расписанию, но в вечернее время передвигаться по Фукуоку уже приходится на такси, которое стоит прилично дорого. Многие туристы отмечают то, что отдыхать здесь хорошо, но слегка скучновато.

Следующий район, где часто останавливаются туристы, называется Куакан. Он находится в районе реки с одноимённым названием и пляжем между Винперлом и городом под названием Зыонгдонг. Плюсом проживания здесь можно назвать большое количество зеленых лесных резортов, в которых можно поселиться по весьма привлекательным ценам.

Такими являются, к примеру, «Chez Carole Resort» и «Fusion Resort Phu Quoc», а также несколько других. Минусом можно считать удаленность от города и магазинов, а также не очень удачный общественный пляж рядом. Поэтому, чтобы купаться приходится отсюда ездить на другие пляжи либо на такси, что конечно же очень дорого, либо на байке, что разумеется непривычно для многих туристов.

Район под названием Онгланг представляет собой деревню вместе с пляжем, которые находятся в 10 километрах от города Зыонгдонг. Здесь множество резортов и несколько небольших отелей. К плюсам можно отнести чистый пляж, совершенно спокойный и безопасный, который прекрасно подходит для купания детей причём в любую погоду, а также то, что тут много уютных вилл и бунгало, очень много маленьких ресторанчиков и вообще очень тихо и спокойно.

На пляже есть как каменистые участки, так и песочные. Этот район является весьма популярным местом для отдыха с детьми, но он совсем не подходит для каких-то шумных тусовок, поскольку это тихое место, больше предназначенное для семейного отдыха на природе, либо свадебного путешествия. До города в принципе недалеко, однако всё равно, чтобы съездить в центр, надо потратить от 100 до 120 тысяч донгов. Рестораны и кафе все здесь закрываются уже в одиннадцать часов вечера, и за дальнейшими развлечениями приходится ездить в центр.

Лонгбич является разумеется самой населенной частью острова. Это большой район, протянувшийся на 10 километров вдоль практически самого длинного пляжа острова. Тут располагаются сотни резортов, много отелей и тут в принципе сосредоточены все основные островные туристические заведения. Разумеется, именно здесь и кипит в основном жизнь. Условно этот район делится на три части - на сам город Зыонгдонг, на южный Лонгбич и на центральный Лонгбич.

Зыонгдонг является районом столицы острова. Тут очень много вьетнамских отелей, гестхаусов, а также местных ресторанчиков, тут шумно и весело. Буквально в шаговой доступности находятся ночной и дневной рынки. Здесь можно найти проживание на любой вкус и кошелёк, много ресторанчиков, магазинов и баров, да и вообще тут по сути сосредоточена вся ночная и дневная жизнь.

Есть музей, есть Старый город, кафе, клубы и так далее. Минусом здесь можно назвать то, что в городе практически нет пляжа, а прямо в море тут вытекает река, поэтому очень много грязи и мусора. К тому же здесь постоянно присутствует куча рыбацких лодок, поэтому купаться надо уходить к другим местам.

На центральном Лонгбиче также много резортов и много дорогих и хороших отелей. Отсюда удобно добираться в любую точку острова, потому что здесь легко поймать такси. Здесь прекрасная инфраструктура, очень много кафешек и ресторанов, туристических агентств, массажных салонов и других заведений.

Разумеется, пляж здесь хороший, но чересчур популярный, поэтому тут очень много туристов, а соответственно и мусора. В тех отелях, которые находятся вдоль дороги, конечно же шумновато, ну а в тех, что вдали от неё более-менее нормально.

В районе Южный Лонг-Бич также располагается много первоклассных отелей с резуортами, имеющими свои территории. Многие туристы считают, что в этом районе соблюдается идеальный баланс между тихим пляжем и хорошей инфраструктурой. Но до ночного и дневного рынков отсюда приходится добираться на такси.

Не так давно на Фукуоке появился район Новый Лонг Бич или же, как его называют турагенты «район Новотеля», поскольку здесь располагается современной одноименный отель. Есть очень хороший пляж и сама территории района очень красивая. Однако инфраструктура ещё здесь не слишком развита - мало кафешек и ресторанчиков.

А цены в магазинах и в заведениях общественного питания разумеется в сравнении с более старыми районами Лонгбича завышены. Тут нет общественного транспорта, поэтому так до города, так и до достопримечательностей приходится добираться на такси или же на байке.

Туристический район Кхем располагается на восточном берегу острова. Тут находится самый известный на острове пятизвёздочный отель «Marriott» и еще «Premier Village». На пляже здесь белый песочек и море тут очень чистое. Это место считается вообще отдыхом в стиле luxury. Здесь высокий уровень сервиса, но место сильно удалено от центра, вокруг практически нет кафешек и ресторанов, а в высокий сезон здесь могут быть довольно-таки приличные волны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: