Фукуок - рай на земле

|
09.01.2014

Довелось мне с мужем побывать на острове Фукуок. Попали на последние «вздохи» бушующих муссонов. В начале отдыха погода не радовала: было облачно, и лил проливной дождь. После выглянуло солнышко, и пришла жара. Остров похож на поселок с небольшими домами; асфальта почти нет. Жили мы в государственной гостинице. Фукуок впечатляет очень красивой местностью: изобилие зелени, цветов, каменные дорожки. Был на территории отеля бассейн с разной глубиной. Обслуживание в гостинице порадовало качеством.

Пляжи на Фокуоке очень чистые, с золотым песком. Море теплое. Смутило то, что для того, чтобы занять лежак на пляже – нужно с раннего утра застолбить место. Питание в гостинице было дорогим, поэтому нам приходилось кушать в различных местах общепита. Еда понравилась. Подают очень интересные коктейли, например: с водкой, сырым яйцом и теплой змеиной кровью. Мужу очень понравился экзотический напиток. На острове магазинов нет. Мы обследовали каждый уголок местности, и нашли только пару магазинчиков. Зато есть вечерний рынок. Там можно вдоволь насмотреться на сувениры и бижутерию.

На острове есть возможность заказать экскурсию. Стоимость такого развлечения не высока. Остров небольшой, поэтому одной прогулки в группке с экскурсоводом вполне достаточно. Еще очень забавный факт: на острове полно собачек – добрых и веселых, они охраняют жилища от змей.

Закат на острове Фукуок – нечто! Только ради этого зрелища стоит посетить этот райский уголок.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
23.02.2017 21:02
+0

Рекомендую насладиться закатом на острове Санторини(Греция) в районе Ойя!!!

ответить
Комментарий к сообщению: