Вьетнам, остров Фукуок. Филиал рая на земле!

|
26.12.2019

Остров Фукуок можно с уверенностью называть фиалом рая на земле! Остров расположился в южно-китайском море в 100 км от Вьетнама. Потрясающая инфраструктура, великолепные пляжи, очень чистое море.

Когда вы будете выбирать место, где хотите остановиться, обратите внимание, что тут есть несколько небольших курортов. Я бы рекомендовал курортный городок Донг Донг. Почему я его рекомендую. Эта сторона острова находится побережьем в сторону открытого моря. Противоположная сторона острова соответственно находится побережьем в сторону к побережью Вьетнама. Там вода более грязная, так как в неё впадает там несколько рек.

Здесь же - идеальный песчаный пляж, который протянулся на несколько километров :

Вода просто чистейшая и сам пляж очень чистый и ухоженный, вообще никакого мусора.

Что касается выбора жилья, то он здесь огромный. Отель на второй линии стоит около 15 долларов с человека в сутки.

Высокий сезон на острове Фукуок, как и во всём Вьетнаме начинается с середины декабря. Сегодня второе декабря, отели ещё заполнены не полностью, пляжи пустые и нету толп. Поэтому на мой взгляд, лучшее время для приезда, если вы не любите огромной толпы людей, с 15 ноября по 15 декабря.

Достопримечательностями остров особо не богат. Из основных достопримечательностей тут есть канатная дорога, которая была открыта лишь года назад. Дорога занесена в книгу рекордов Гиннеса. Представляет из себя канатную дорогу, поставленную на опорах над океаном. Соединяет она остров Фукуок с соседним ананасовым островом. Опоры, на которые подвешены тросы канатной дороги подвешены на 150 метров над морем, поэтому вы можете насладиться островами с высоты птичьего полёта.

Также из достопримечательностей в центре острова есть пресноводное озеро, на которое можно съездить на экскурсию, покупаться и порыбачить. Или лежать, загорать и получать удовольствие, пить пиво или фруктовые шейки.

Массажи традиционные вьетнамские. Стоят от 10 до 15 долларов за час. Доступны прям на пляже.

Свежие фрукты можно купить в одном из многочисленных ларьков.

Цены просто копеечные, единственное что дорого - это мандарины. Всё остальное достаточно дёшево. Допустим один ананас стоит чуть меньше доллара.

Купить местные экскурсии, а также билеты на автобус, самолёты и полный пакетный трансфер вы можете в одном из подобных агенств :

Купить алкоголь, сигареты и необходимые продукты можно в небольших магазинчиках. Бутылка местного рома будет стоить 3 доллара, бутылка водки 2 доллара. Сигареты, допустим Мальборо голд стоят доллар. Все остальные продукты стоят достаточно дёшево.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: