Когда лучше отдыхать на Фукуоке?

Если исходить из того, когда сами вьетнамцы (не из курортных районов страны) отдыхают на Фукуоке, то можно сказать, что отдых там круглогодичный, потому как средние температуры воды и воздуха составляют 28 и 27 градусов соответственно, однако это не отменяет сезонность. Климат на большей части Вьетнама, к которой относится и Фукуок - тропический муссонный. А это для Северного полушария означает, что с мая по октябрь наступает сезон дождей. Правда это совсем не означает, что ливни идут стеной и не переставая. Бывает в этот календарный отрезок и такое, что дождей нет по несколько дней вовсе, но бывает, что они не прекращаются длительное время. Особенно часто это случается по осени, с сентября по октябрь. Так что этот период туристам из России вообще отмести из планов поездки, ну дождей и у нас дома хватает.

"Сухим" сезоном является весь оставшийся год. Дожди бывают, но редко и они краткосрочные. Именно этот период является самым оптимальным для путешествия на Фукуок с детьми, да и самим в это время будет хорошо и комфортно.

Есть прямая зависимость и по цене от сезона. В высокий (сухой) цены на отели и подавляющее большинство услуг на 40-50 процентов выше, чем во время дождей. Экономия ощутимая.

P.S. Стоит отметить, что в дождливый сезон на Фукуоке отдыхает очень много вьетнамцев, а не всем это соседство по душе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: