Отдых на Фукуоке: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Фукуок без преувеличения является совершенно райским островом, располагающимся на юге Вьетнама. Тут очень спокойно и тихо, да и к тому же невероятно красивые пляжи, имеется много прекрасных отелей и разумеется есть на что посмотреть. Однако, поскольку остров Фукуок является самой отдаленной частью этой страны, то и попасть туда не так уж и просто.

Существует по сути три разных способа как попасть из Москвы на остров Фукуок. Самый казалось бы простой - купить авиабилет из Москвы прямо на остров. Дело в том, что в 2012 году на Фукуоке был построен аэропорт, и туда уже спокойно можно добираться на самолётах. Однако, поскольку прямых рейсов из Москвы не существует, то для того, чтобы прилететь сюда, приходится сделать как минимум две пересадки.

И это казалось бы не так уж и страшно, но если принимать ещё время и длительность перелета, то получается для того, чтобы долететь из Москвы до Фукуока придётся потратить от 30 до 40 часов в связи с длительными пересадками. А это согласитесь уже превращают поездку на отдых в совершенный кошмар.

Самым популярным, пожалуй, способом будет сначала долететь до Хошимина, а потом уже добираться до Фукуока. Этот способ конечно же намного дешевле, однако и у него есть свои минусы. Самое главное здесь нужно очень и очень грамотно заранее состыковать перелеты, потому что в любом случае с учетом пересадок вы будете лететь как минимум 25 часов. Разумеется, билеты надо брать сразу в оба конца, поскольку это будет намного дешевле.

Есть ещё один вариант - непонятно по каким причинам его не считают популярным, но зато он является самым быстрым и самым удобным. Это лететь из Москвы в Ханой. Поскольку этот город является столицей Вьетнама, то туда долетают прямые рейсы «Аэрофлота» всего лишь за 8 часов. Ну от Ханоя можно очень дешево добраться на остров Фукуок буквально за 2 часа, если купить заранее билет на самолет.

Из Хошимина также можно попасть на остров Фукуок двумя способами - по воздуху и земле плюс на пароме. В самолете вы приведете в пути около часа, а на автобусе плюс паром значительно дольше - практически целый день.

К тому же на автобусе и пароме добираться будет даже дороже, чем на самолёте. Билет на паром стоит примерно от 10 до 15 долларов, их можно приобретать прямо в кассе на причале. Но заказывать заранее их необязательно, потому что паромы отправляются практически каждый час.

Если вдруг вы находитесь в Нячанге и вам надо добраться до острова фукуок, то вы легко можете это сделать на самолёте. Билет стоит примерно от 150 до 200 долларов на одного человека. Также из Ханоя можно долететь на остров Фукуок на самолёте, либо же отправиться оттуда поездом или автобусом в Хошимин, а потом ехать паромом до острова.

Только учтите, что от Ханоя до Хошимина расстояние составляет не менее 2000 километров. В связи с этим самолёт является самым дешевым и быстрым способом, поскольку ежедневно летает очень много авиарейсов, а стоимость билетов составляет около 100 долларов. Ну а если вы поедете по железной дороге или на автобусе, то посмотрите Вьетнам целиком и увидите его реальную жизнь.

Когда вы прибываете на остров на пароме на причал или же прилетаете в аэропорт «Phu Quoc International Airport», то всех туристов там встречают таксисты и водители микроавтобусов. Если вы воспользуетесь такси с фиксированной ценой, то для того, чтобы доехать до Long Beach, с вас потребуют примерно 10 долларов.

А на микроавтобусе вас довезут примерно за 2 доллара. Лучше всего останавливаться туристам конечно же на Лонг-Бич, поскольку там имеются отличные отели, а также много ресторанов и магазинов. Не стоит искать жильё в самой столице Фукуока, потому что это будет далеко от моря и разумеется от пляжей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: