Как добраться в Винперл?

Официальный сайт вьетнамского парка «Винперл» сообщает о том, что попасть сюда можно двумя способами - либо по канатной дороге, либо на каком-нибудь виде водного транспорта. Дело в том, что парк располагается фактически в Нячанге, а если говорить точнее, то прямо на острове, находящимся напротив этого приморского городка. Остров соединяется с материком канатной дорогой, фактически самой длинной в мире из протянутых над поверхностью моря.

Ну и разумеется из кабинок этого фуникулера открывается потрясающий вид на Нячанг и на море. Протяжённость дороги составляет немногим больше трех тысяч метров, а восхищаться красивейшими пейзажами можно в течение 12 минут.

В вечернее время, когда очень красиво освещаются столбы, поддерживающие канатную дорогу и имеющие вид Эйфелевой башни, вид ее просто приводит в восхищение. Причем он бывает всегда разный, но при этом невероятно красивый.

Эта канатная дорога сама по себе является местной достопримечательностью и работает ежедневно с восьми часов утра и до десяти часов вечера. Так же через каждые 15 минут из порта города Нячанг к острову Хон Че, на котором располагается парк «Винперл», курсируют паромы, которые на своем борту перевозят пассажиров.

Что примечательно здесь, так это то, что стоимость билета на паром сразу же учитывается в стоимость билетов на аттракционы острова. Материк с островом разделяется небольшим расстоянием в 2 морские мили.

Также к услугам пассажиров работают и каноэ-такси. Они отправляются по мере наполнения, как только собирается четыре человека, так каноэ-такси сразу же отчаливает. Поездка на таком виде такси обходится в 150000 донгов.

Если же пассажир не хочет ждать и готов оплатить стоимость пустующих мест, то лодка сразу же отправляется в свой путь. Также между двумя этими берегами регулярным образом курсирует еще и роскошный катер, на котором можно добраться до острова всего лишь за 7 минут.

Из Нячанга добраться до пропускной станции канатной дороги можно на автобусе под номером четыре. Билет на этот автобус стоит 7.000 донгов или же 30 центов. Разумеется, если не хотите добираться на автобусе, то можете воспользоваться услугами такси, либо же арендовать байк.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: