Подходит ли Вьетнам для отдыха с детьми?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вьетнам, получил свою популярность у туристов относительно недавно. Еще лет 5 назад мало кто имел желание туда лететь, да и не знал, что из себя представляет данная страна. За последние несколько лет ситуация сильно поменялась, курорты во Вьетнаме обросли туристической инфраструктурой, приобрели определенный спрос в зимнее время. И в недалеком будущем эта страна может стать сильным конкурентов Тайланду. Едут во Вьетнам в первую очередь за пляжным отдыхом и экскурсионной программой.

Самым главным вопросом при выборе путевки у семейных пар, наверняка будет, а можно ли ехать во Вьетнам с детьми? Отвечу так, если Ваш ребенок готов перенести столь длительный перелет, а Вы в свою очередь будете настроены позитивно, всячески развлекать его и терпеть капризы и слезы, то тогда - вперед. Кстати, хочу заметить, что при выборе курортов Нья Чанг или Фантьет, куда собственно и стоит лететь с ребенком будет весьма длительный трансфер - 5 часов.

Самое лучше время для посещения Вьетнама с ноября по май.

Также, несомненно данная страна порадует Вас своими песчаными пляжами, с детьми здесь очень комфортно. Из своего опыта в первую очередь советую обратить внимание на курорты: Нья Чанг и Фантьет, далее Дананг, Бай Зай и Кыа Дай. Последние менее популярные, зато здесь мало туристов, очень тихо и спокойно.

Чем развлечь ребенка во Вьетнаме?

Страна интересная, с красивой экзотической природой, здесь много интересных тематических и национальных парков, но само собой надолго ребенка этим не увлечешь. Поэтому, стоит обратить внимание на места развлекательного характера, их не так много, как хотелось бы, но тем не менее они есть.

1. Парк "Маленький Голливуд" - здесь есть все что необходимо для отдыха с ребенком: аттракционы, 4D кинотеатр, супермаркеты, рестораны и кафе. Прогулки хватит на весь день. Система посещения парка проста - один раз платить за вход и катаетесь на всем бесплатно без ограничения.

2. Остров обезьян - излюбленное место не только детей, но и взрослых. Эти маленькие добродушные животные приносят огромную радость туристам. Их можно покормить с руки, сфотографировать. Главное - следить за своими вещами - обезьяны любят лазить по сумкам, снимать очки и головные уборы с туристов. Про ювелирные украшения я говорить не буду - итак понятно, что они привлекают их в первую очередь.

3. Главный зоопарк, расположенный в Хошимине, его посещение можно совместить с обзорной экскурсией.

4. Аквапарк, также расположенный в Хомимине.

Что касается отельного отдыха с детьми, хочу заметить, что не стоит от них ждать детских анимационных программ, максимум, чем они смогут порадовать Вас это наличием детского бассейна, деткой площадкой.

Отели наиболее подходящие для отдыха с детьми:

EVASON ANA MANDARA NHA TRANG

услуги няни (платно)

детское меню

в ресторане – детское кресло

VINPEARL RESORT & SPA

мини-клуб (возраст 3-12 лет)

услуги няни (платно)

детская коляска (платно)

в ресторане – детское кресло

SEA LION BEACH RESORT & SPA

1 бассейн

услуги няни (платно)

детская площадка

PANDANUS BEACH RESORT

мини-клуб (возраст 4-10 лет)

услуги няни (платно)

детское меню

в ресторане – детское кресло

детская площадка

Пляж во Вьетнаме

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
24.02.2014 15:52
+0

Очень полезная статья, действительно, можно достаточно легко найти то, что заинтересует именно твое чадо. Единственное, что, наверное, для выбора в пользу такого совместного отдыха нужно учитывать его возраст. Кто-то может не согласиться, но лично я бы не стала везти маленького ребенка так далеко. Неокрепший иммунитет может просто не выдержать резкой перемены климата и крайне непохожей на привычную нам обстановки. Конечно, со старшими школьниками это может оказаться вполне интересным и запоминающимся отпуском. Хотя опять же эти страны (это только лично мое мнение) не совсем подходят для развлечения, а самое главное - для комфортного, в плане здоровья, пребывания детей, привыкших к жизни в нашем прохладном умеренном климате.

ответить
Комментарий к сообщению: