Вьетнам в феврале

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вьетнам представляет собой вытянутую территорию, которая растянулась от севера к югу, и вообще если смотреть на карту, то она сильно напоминает дракона. Февраль месяц дарит всем отдыхающим здесь прекрасную погоду для того, чтобы проводить комфортно время на пляже и на море. Однако, климатические условия во Вьетнаме существенно отличаются в зависимости от района, в который отправляются туристы.

Север Вьетнама отличается невероятно красивыми живописными видами и во втором месяце зимы здесь нет ни сильной жары, ни дождей. В это время здесь довольно-таки сухой климат, но температура воды прогревается только до плюс 15 градусов. Так что в данной местности февраль достаточно прохладный. Зато юг страны в это время активно принимает огромное количество отдыхающих, температура воздуха колеблется от плюс 20 до плюс 30 градусов, а температура воды в море держится на уровне плюс 27 градусов. Вот здесь как раз по-настоящему самое жаркое время. Также и в центральном районе страны температура воздуха и воды составляет примерно плюс 25 градусов и даже ночью не падает ниже + 17 градусов. Так что про него можно сказать, что климат здесь стабильный и умеренный.

Во Вьетнаме имеется довольно-таки много прекрасных и интересных мест, где можно погреться на солнышке, покупаться в море, а также заглянуть в религиозные храмы или пройтись по историческим местам. Одним из лучших курортов в феврале является Далат. В принципе здесь нет активного пляжного или морского отдыха, но зато архитектурные сооружения и ландшафтный дизайн этой местности очень сильно напоминают Европу.

Далат примечателен еще и тем, что здесь уже давно налажено производство вкуснейших вин, которые вы не встретите больше ни в одном городе Вьетнама. Положительными сторонами отдыха в Далате является огромный выбор экскурсий, памятных мест, прекрасные виды города и окрестностей, собственный аэропорт, а также огромное количество отелей, гостиниц и ресторанов. Ну а отрицательными сторонами этого курорта можно назвать отсутствие хороших дорог, а также городского транспорта, что значительно ухудшает передвижение из одной его части в другую.

Отдыхать на этом курорте лучше всего людям старшего возраста или тем, кто плохо переносит жару. Но также здесь с удовольствием располагаются молодые пары и семьи с детьми. Все достопримечательности в принципе находятся в черте города и в его ближайших окрестностях. Тут очень много различных религиозных сооружений и архитектурных достопримечательностей. Особое внимание следует обратить на старый железнодорожный вокзал, на канатную дорогу и на Французский квартал. Ну а любителям цветочных композиций несомненно понравится посещение цветочных садов Далата. Туристы могут с большим удовольствием наслаждаться природой морской красотой, а также окружающими город завораживающим лесами. В самом Далате имеются площадки для игры в гольф и в теннис, которые полностью построены в соответствии с современными стандартами.

Остров Фукуок можно назвать оригинальным сочетанием нетронутой природы, а также спокойной и непринужденной атмосферы. Все жители этой курортной зоны является невероятно улыбчивыми и гостеприимными, а туристов здесь ожидают фантастические красоты необыкновенного подводного мира. Фукуок по сути является мечтой отдыхающих, поскольку здесь им предлагается комфорт и цивилизация, несмотря даже на то, что курорт по сути является местом, нетронутым человеком. На сегодняшний день на Фукуоке имеется прекрасный выбор пятизвездочных отелей и гостиниц, причём с бюджетным вариантом поселения. Здесь также превосходно развит ресторанный бизнес, что позволит скрасить досуг в вечернее время. Развлекательный парк Фукуока способен удивить даже самых маленьких детишек. На острове тщательно стараются сохранить его природную подлинность, так что, если вдруг собьетесь с предоставленного маршрута, то сразу можете увидеть Вьетнам, который здесь был еще сотню лет назад.

В полной мере назвать Фукуок самым обычным морским курортом всё-таки сложно, поскольку здесь встречаются дикие пляжи, также тут можно обнаружить новые виды растений и животных, ощутить чистейший свежий воздух и насладиться великолепными природными пейзажами. Основная часть туристов считает, что курорт Фукуок всё-таки на любителя, поскольку здесь отсутствуют привычные для всех дороги и к тому же очень мало памятников и различных достопримечательностей. Да и сам курорт тихий и спокойный, без шумных дискотек, без баров и клубов. Так что для молодёжи, которая ведёт на отдыхе бурную ночную жизнь, это место для отдыха вряд ли подойдет.

Следующий курорт Нячанг благодаря своей развитой инфраструктуре и огромному количество принимающих туристов считается одним из лучших и самым популярным во Вьетнаме. Самым подходящим временем для отдыха на этом курорте считается период с февраля по август месяц. Ведь именно в это время здесь устанавливается благоприятная атмосфера для комфортного отдыха на пляже. Курорт очень чистый и территория, предназначенная для отдыха туристов, постоянно тщательно убирается. Пляжи здесь всегда невероятно чистые и аккуратные, и на них имеется всё необходимое - зонтики, шезлонги, кабинки для переодевания, туалеты и душевые. В основном на пляжах преобладает белый и желтый песок мелкого размера.

Нячанг превосходно подходит как для молодых и активных туристов, так и для семейных пар с детьми. К преимуществам отдыха в Нячанге можно отнести множество разнообразных магазинов, чистые пляжи, наличие городского транспорта, доступные цены на услуги, ночные клубы и дискотеки, а также собственный аэропорт и огромный выбор развлечений и экскурсий. Однако, у этого курорта есть и отрицательные стороны - высокая цена перелёта, как правило большое скопление отдыхающих в пик сезона, очень быстрое и постоянное движение транспорта, а также то, что с августа по сентябрь в море здесь активизируются медузы. В дневное время, когда на солнце слишком жарко, лучше всего посещать интересные экскурсии и памятные места, поскольку обычно все музеи и другие культурные развлечения закрываются в 5часов дня.

Еще одним прекрасным курортом, где можно замечательно отдохнуть в феврале месяце является Хойан. Это маленький город, но зато имеющий богатейшую историю, он даже признан памятником, поскольку это единственный уцелевший город, который сохранился после войны. Практически 850 зданий, находящихся в городе, признаны исторической ценностью и строго охраняются законом. Это по сути город-музей, поскольку здесь под открытым небом располагаются старинные магазины, храмы, дома и могильные сооружения. Всю территорию города рассекает река, поэтому ничего удивительного в том, что здесь огромное количество лодок, которые предлагают услуги для того, чтобы провести экскурсии по историческим местам.

В Хойане также надо уделить внимание посещению магазинов. В принципе огромных торговых центров здесь нет, но зато там очень много мини-магазинчиков, и этот город славится своими умелыми портными, которые за весьма символическую плату могут сшить вам интересное и красивое платье. Причём, учтите, что одежда у местных мастериц получается нисколько не хуже, чем у знаменитых итальянских модельеров. Хойан ещё является и городом фонарей, поскольку в вечернее время зажигаются на улице красные, желтые и оранжевые фонарики, которые отличаются друг от друга и формами, и размерами. Также Хойан славится невероятно вкусным питанием, а также низкими ценами на обслуживание в кафе и ресторанах.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: