Сколько стоит отдых в Гагре? Январь 2018.

|
18.04.2018
Стоимость тура

Однодневная поездка для отдыхающих в Сочи на двоих: виза для граждан РФ не нужна; можно доехать на автобусе, можно на такси (мы доехали из "Сочи Парк Отель" за 100 рублей), можно на каршеринге до остановки "КПП Псоу", а далее пешком переходите границу. В зимнее время проходит все быстро, в летнее - большие очереди. В Абхазии, после прохождения границы, сразу выходите на пятачок, где стоят маршрутки, которую развозят по разным городам. В Гагры - пазик 70 рублей, газель 100 рублей. К сожалению, маршрутки ходят не по расписанию, а по заполнению (иногда приходится ждать и по два часа). Конечно, есть вариант такси, особенно выгодно, если едите большой компанией.

Цены на экскурсии

Гагры можно проехать самостоятельно. Все достопримечательности находятся в пешей доступности. Сначала въезжаем в Старую Гагру, последовательно проходим все достопримечательности: замок Принца Ольденбургского, крепость Абаата, парк Принца Ольденбургского, Колоннада, ресторан "Гагрипш". Далее район Новая Гагра в которой нет исторических достопримечательностей, однако, есть один прекрасный ресторан. До туда, если устанете, можно проехать пару остановок на автобусе за 15 рублей.

Еда и продукты

Мы ужинали в ресторане на проспекте Ардзинба ресторан "Кавказская кухня". Ужин в две порции шашлыка, тандырная лепешка, полная тарелка свежей зелени, нарезанные огурец и помидоры, два бокала абхазского вина, обошелся нам в 1300 рублей с чаевыми. Мандарины лучше покупать в Абхазии, гораздо дешевле. На границе в России уже даже продают сетками по заниженным ценам в районе 30-50 рублей за кило. Также в Абхазии можно купить лавровый лист, а вот с сыром на ввоз в Россию могут быть сложности (читайте законодательство)

Стоимость услуг и развлечений

Обратно возвращались из Гагры до границы на такси, обошлось в 500 рублей. Граница открыта круглосуточно.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: