Отчет об отдыхе в Гагре. Сентябрь 2018

|
12.03.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Прекрасная погода, солнце, фрукты, все продавали уже со своих огородов, цены очень низкие. Мандарины буквально 10 р. кг. Сын просто в восторге, от теплого моря. Как говорят сами местные цены в сентябре намного ниже, чем летние месяцы, а погода нас не подводила, дождик только один раз за все время отдыха был и то утром.

Семейный отдых

Море и солнце всегда благоприятно влияют на настроение, а особенно во время отпуска, а если к этому добавить колорит местного ландшафта, горы, пляжи, то просто сказка.

Что взять с собой на отдых?

Каждый конечно сам выбирает предметы первой необходимости, мы все недостающее покупали уже на месте. Так например муж не смог ходить спокойно по каменистому пляжу голыми ногами, пришлось докупить специальную обувь, продавалась прямо в отеле, тапочки в которых удобно ходить по пляжу и даже можно плавать.

Где лучше остановиться?

Мы посилились доме отдыха им. Челюскинцев, прекрасный сервис, завтрак был включен в стоимость проживания. Есть детская игровая комната, в номере WI-FI, холодильник, телевизор (который мы даже не смотрели, почти).

Чем занять себя на курорте?

Можно погулять и посмотреть окрестности города, раньше он конечно был намного красивей, многое разрушено и заброшено после войны, но все равно очень интересно.

Экскурсионные программы

Про экскурсии могу сказать сразу, ездили все сами. Садились на автобус и ехали до места назначения, выходило намного дешевле, чем брать услуги в отеле. Ездили в Новый Афон- ходили там в пещеру и в монастырь. Нанимали УАЗ и ездили на озера Рица, по пути делали множество остановок, очень красивые виды, скалы, горы просто дух захватывает. В Пицунде если честно делать вообще нечего пляж и разрушенный монастырь и все.

Пляжи

Так как рядом горы, пляжи конечно каменистые, но меня это совсем не смущало, довольно чисто. Хорошая инфраструктура, много кафе. Продают разнообразные продукты. Цены в кафе очень даже приемлемые, порция шашлыка от 150 р.

Шоппинг
Что можно купить?

Особо ничего о шопинге сказать не могу, так как приехала отдыхать, а не покупать. Единственное что мне понравилось это клинки, местного колорита, но цены на них были довольно высокие.

О ценах на товары

Нож с гравировкой - 5000р. Вещи стоят так же как у нас в магазинах босоножки купила за 2000р.

Питание
Где можно поесть?

Не буду выделять какое то одно место, ели в разных, заходили в любое понравившееся кофе и заказывали еду. И что интересно ни разу не было невкусно, всегда блюда приготовлены с душой, вкус изумительный.

О качестве еды и обслуживания

Очень вкусно готовят, что шашлык, что горшочки и многое другое, всего просто не упомнишь.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих у нас выходил в среднем на 500-700р.

Развлечения

Мы больше по городу гуляли, ездили на экскурсии, на месте не сидели.

Плюсы отдыха в Гагре

Море, солнце, пляж, горы, просто сказка. Цены на продукты и питание приятно радуют.

Минусы отдыха в Гагре

Черное море все же грязное и многие страдают от кишечной палочки.

Стоит ли отдыхать в Гагре?

Да, по моему мнению стоит и я хочу туда вернуться еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: