Опасайтесь в Гагре женщины-посредницы Ларисы Джопуа

|
26.08.2014

Мы отдыхали в Гагре в июле 2014 года вдвоем с дочкой.Прибыли в Гагру на поезде № 302 Москва-Сухум (поезд очень старый, грязный и т.д.).На ж/д вокзале в Гагре как и везде приезжающих осаждают посредники, предлагая жилье и обещая шикарный отдых. Никогда раньше не поддавалась на уговоры этих людей.А на этот раз "как бес попутал".Женщина по имени Лариса (можете посмотреть в Одноклассниках:Лариса Джопуа, 55 лет, Гагра, Ткварчели, Абхазия) уговорила пойти посмотреть предлагаемое ею жилье. Дом оказался очень комфортным, но пляжа в районе ж/д вокзала нет, какой-то пустырь и голая местность без растительности. Мы отказались от этого жилья и хотели уехать в центр города. Однако, Лариса взбесилась в прямом смысле этого слова, стала требовать деньги за показ жилья, пыталась удержать наши вещи, кричала матерными словами, обзывая меня. Дочка напугалась.Вообщем, мы еле унесли ноги, дошли до вокзала.Там было уже пусто.Я обратилась к кассиру, объяснила ситуацию и попросила помочь, хотя бы вызвать нам такси.Девушка оказалась очень отзывчивая (спасибо ей огромное), позвонила своему брату Виктору, который и отвез нас в настоящую Гагру (на ул. Абазга), помог с поисками жилья. Мы поселились в доме № 9 у Кристины.Она оказалась замечательным человеком, не жадным до денег, мы подружились.Жили в хорошей комнате, вблизи от моря с видом на горы. Отдых в Абхазии, слава богу, удался. Побывали на озере Рица, в Старой Гагре, купались в теплом и чистейшем море, любовались повсюду растущими пальмами, банановыми, мандариновыми, лавровыми деревьями. Езжайте отдыхать в эту прекрасную страну. Только опасайтесь Ларисы и подобных ей людей. Снимать жилье в районе ж/д вокзала не советую. Лучше на ул. Терешковой, Абазга, Абсха Леона (в Новой Гагре) и прилегающим к ним улицам.

Полезен отзыв?
Комментарии (9)
|
20.09.2014 02:43
+1

Доброе время суток! А мы неделю дикарями жили с мужем в Гаграх! Как Вам их местное вино и сыр? Нас очень удивило, что они сыр продают круглосуточно, мы в пять утра заходили в обычный магазин покупали алкоголь местного производства и домашний сыр. Ну ведь невероятно вкусно! Я такой вкусный сыр только в Перу у индейцев кушала.

ответить
Гость
|
27.05.2015 10:45
+3

Да всё там хорошо, просто люди хотят заработать, предлагают своеобразный сервис, тем кто ценит первобытный (своеобразный) сервис и прекрасную природу вам туда. В Гаграх пошли мы узнавать по поводу экскурсии на озеро, подошли к "уазику" приветливый такой Абхаз сходу напоил нас чачей и на следующий день мы с ним рванули в горы. В горные кафешки на шашлики не заехали, на развод не подались, так он нам сказал в конце: Такой турист вижу в первые кушать не дали! Ну блин даёт! экскурсия 5000 тыс.ещё и пожрать надо было дать!!! Короче везде развод! мёд, вино, шашлык и.т.п. Люди разные, но в целом любезные, и не не надо только там качать права, вам скажут: это тебе не Россия! иди нах !!! Вы в гостях так будьте любезны закрывать на определённые вещи глаза... А всё равно туда тянет ещё.

ответить
|
10.07.2015 12:36
+0

Вот-вот, мне сдачу зажали в довольно приличном магазине Гурман в Сухуме , вместо денег конь-баба аборигениха за кассой НАДМЕННО сказала *вы в Абхазии* ! Пафосно так... В смысле что хххрена даст мне сдачу. Т.Е. мы ОБЯЗАНЫ-ДОЛЖНЫ ( им? шштоли) к такому обращению намедленно привыкнуть и ТУПО терпеть их ХАМСТВО, АЛЧНОСТЬ и ТУПОСТЬ?! А патам-у-у-у што менталитет у них та-а-акой?!

ответить
Гость
|
30.06.2015 01:55
-2

А мы были у Ларисы в сентябре 2014 года по рекомендации друзей, которые к ней ездят уже 4 года.и,знаете никаких нареканий нет,женщина очень гостеприимный,добрая и общительная.у неё восновом гостят постоянные люди,все дружат между собой. Когда мы там жили,была там в доме пера неадекватных молодых людей,они искали жильё подешевле и нискем не общались.в итоге съехали. И осталось нас в 4 комнатах несколько людей совершенно разных поколений и из разных уголков страны,так мы отлично все ладили,когда была непогода- отдыхали во дворе дома-жарили мясо и беседовали. Вобщем ,я не верю вышеуказанному отзыву о Ларисе- она очень хороший человек,а то,что у вас произошло,наверняка недоразумение и преувеличено

ответить
Гость
|
06.07.2015 18:35
+1

О, вот, видимо и Лариса подтянулась ))) Не поверите, но брат Виктор скорей всего повел бы себя так же, если бы вам не понравился тот дом. Это бизнес по-абхазски, посредники всегда берут деньги за показ "домов родственников", если Вы остановились, то с хозяев, если нет, то с вас. Это надо или обсуждать заранее или не удивляться ))))

ответить
Гость
|
11.09.2015 03:35
+0

Спасибо за советы,собираемся на отдых в Абхазию,посредников желательно обходить,зачем переплачивать? Есть интернет.

ответить
|
11.09.2015 10:33
+0

В интернете предложения ЗАВЕДОМО с завышенной стоимостью, причём ЗАЧАСТУЮ от посредников т.к. сдающие местные тётки-бабки ДРЕМУЧИ и ЛЕНИВЫ, инетом НЕ пользуются.

Поучения *пользоваться советами* и останавливаться в Новой Гагре-БРЕХНЯ. Именно в Н.Гагре свирепствуют ЕЖЕГОДНЫЕ МАССОВЫЕ ЭПИДЕМИИ ротовируса в сезон. Это раньше, во времена Совка Гагра была жемчужиной и *всесоюзной здравницей*, а теперь ОСВЕДОМЛЁННЫЕ отдыхающие ЗНАЮТ её как КЛОАКУ (термин из местной печати применительно к Гагре).Если же, ВОПРЕКИ здравому смыслу, вы-таки попрётесь в этот РАССАДНИК ЗАРАЗЫ, то будьте готовы дня три провести на горшке с резями в животе, головной болью и температурой под 40.

пляжи Новой Гагры:

ответить
Гость
|
13.02.2017 08:29
+0

Я с друзьями отдыхала у Ларисы замечательная женщина, добрая и приветливая, наверняка туристка сама не адекватна..

ответить
Гость
|
03.03.2017 13:33
+0

Были у Ларисы и не раз. Замечательная женщина. А вот неодекватных отдыхающих повидали много.

ответить
Комментарий к сообщению: