Отчет об отдыхе во Влёре. Август 2015

|
13.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

В это время года отдыхать на таком морском курорте просто замечательно

Семейный отдых

В городе хорошая инфраструктура. Большое количество пляжей как на Ионическом, так и на Адриатическом море. Есть возможность отдыхать на оборудованном пляже и пользоваться лежаками и зонтиками бесплатно. Гостиницы в городе хорошие, можно снять частные апартаменты. В центре можно хорошо провести время вечером.

Что взять с собой на отдых?

Кроме полотенец для пляжа и крема от солнца ничего не нужно - все есть на месте.

Где лучше остановиться?

Лучше селиться в отеле или в апартаментах частных, но близко к морю. Пройти в город погулять всегда можно пешком или взяв такси. если вы на своей машине, то проблем с парковкой в городе нет. Всегда можно поставить машину и платить за паркинг не нужно. если у вас будет оплачен отель без завтрака, то тоже не беда. Рано утром работают кафе и магазины.

Чем занять себя на курорте?

Есть парк для отдыха с детьми с аттракционами, каруселями и кафешками. Дешевое и вкусное мороженое.

Пляжи

Песчаное дно. Вода в меру теплая, приятно освежает в жару. Есть возможность плавать. Море спокойное, без сильных волн и медуз, как в Средиземном море. Есть оборудованные пляжи, а есть и дикие. Для тех, кто не любит много народа это очень хороший вариант для отдыха. Только нужно принести свой стул или подстилку. чтобы не лежать на песке. По набережной продают все, что необходимо для отдыха - резиновые круги для детей. тапки, полотенца, плавки и купальники - если что то забыли - не беда.

Шоппинг
Что можно купить?

Особого интереса шопинг не представляет. В магазинах был большой выбор не дорогих вещей летнего ассортимента. Обувь пляжная и летняя довольно разнообразна. О качестве ничего сказать не могу. натуральные ткани в большом количестве. Изделия из хлопка, льна и трикотажа. Обслуживание тоже достойное. Много сувениров.

О ценах на товары

Я купила сувенир -куклу, так как привожу куклы из всех стран, где бываю. Стоят они примерно семь - тринадцать евро.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Готовят вкусно, обслуживают вежливо и старательно. Бонусом принесли дыню, которая была очень вкусной и не включенной в счет. Приятно. Очень вкусный кофе в городе и в отелях, просто приятное открытие.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих обошелся нам в две тысячи лек. Курс евро был 139.

Очень дешевые овощи и фрукты. Замечательные арбузы стояти от 12 до 15 лек за килограмм. Дыни - 40 лек. Помидоры от 20 до 50 лек, причем это настоящие мясистые, вкусные помидоры, вкус которых многие уже давно забыли.

Мороженое в городе стоило 50 лек за порцию, состоящую из трех шариков на выбор.

Плюсы отдыха во Влёре

Очень гостеприимный и доброжелательный народ. дешевый отдых, чистое море и хорошие пляжи. Большое количество кафе и гостиниц, которые предлагают очень атрактивные цены. Сервис тоже вполне хороший. В нашем отеле женщина говорила по болгарски, а мужчина на хорошем английском. Многие помнят русский язык, который раньше учили в школах в обязательном порядке. В любом случае стараются всех понять и помочь.

Минусы отдыха во Влёре

Мы не обнаружили минусов. Если только не считать ямы на дороге в отель и не регулируемую езду в городе, но это мелочи. о которых просто нужно знать.

Стоит ли отдыхать во Влёре?

Стоит обязательно. Мы сейчас своим друзьям, которые сомневаются или, как и мы раньше, верят стереотипам и боятся ехать в Албанию, рассказываем и рекомендуем попробовать увидеть все самим. Если поедем в Албанию отдыхать еще раз. то город Влера будет одним из первых стоять в нашем списке.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (2)
Гость
|
24.08.2015 23:15
+0

а в каком отеле вы жили?

ответить
|
25.08.2015 11:59
+0

Отель назывался Ника. Море в пешей доступности, причем направо пойдешь - к Ионическому морю попадешь. Налево пойдешь - попадешь на отлично обустроенные пляжи Адриатики.

ответить
Комментарий к сообщению: